Автор Тема: Спринклерная система пожаротушения  (Прочитано 3146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Здравствуйте всем!  Впервые столкнулась с заданием на спринклерное пожаротушение - расскажите вообщем как эта система работает.  Нужен ли раздел пожарной сигнализации,  ведь  в узле управления  данной системы как-бы предусмотрены выводы сигналов,  отключение щитов и т.д.   Есть ли типовая схема автоматики  узла управления  (у нас 2 столярных цеха  и несколько бытовых помещений).  Нужно ли  водяное тушение использовать в таких помещениях как бухгалтерия?  Заранее спасибо.
« Останнє редагування: 30 Листопад 2010, 14:53:40 від hi_tech »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 525
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А у вас что, нет специалистов по воде? Если нет, закажите тем, кто это умеет.
На пальцах такие вещи не объясняют. И не дай бог, Вы после таких объяснений начнете что-то проектировать!  =-0
« Останнє редагування: 30 Листопад 2010, 14:53:50 від hi_tech »

Электричка13 для проектирования спринклерной системы пожаротушения необходимы следующие специалисты:
- инженер ВК;
- инженер электрик (силовая часть);
- инженер электрик (автоматика).
Если у Вас их нет, то лучше послушайте совет коллеги rga и откажитесь от данной работы

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
у нас 2 столярных цеха 
конкретные цеха однако, если водичку прописали.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

sbal я однако за цеха ничего не говорил (см. цитату) :)

Раздел ВК есть, дорабатывают,  я пока вот паралельно изучаю.   Как работает система -  я имела ввиду -   по электрической части. (если конечно это можно  в  рамках форума пояснить)   А  вот с автоматикой проблема (я не автоматчик) -   думаю куда-нибудь обратиться  или у кого-нибудь типовой  есть  - попробую разобраться.  В любом случае, за любой совет - спасибо.

Offline iop

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 27
  • Повідомлень: 289
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Смешно однако. Почитайте в ДБН В. 2.5-13-98* соответствующий раздел, и книги Бубыря Н.Ф. :) чтоли (да масса спец. лит-ры)  и то  beer

Тут попробуйте поискать проект и другие интересующие вас материалыhttp://pozhproekt.ru/
« Останнє редагування: 30 Листопад 2010, 20:07:04 від iop »

Обязательно посмотрю,  рада что вас развеселила.  А вот мне почему-то не до смеха.  :(

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: