Автор Тема: Какие нормативные документы должен знать электромонтажник?  (Прочитано 4675 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline beatle

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 81
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы обязан знать электромонтажник (Украины) производя монтаж:
1. В жилых или общественных зданиях
2. В цеху по сборке электрических щитов

P.S: Возможно эта тема подымалась на форуме, но я ее так и не нашел.
Действовать согласованно — главная задача электриков

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот в частности
Строительные нормы и правила СНиП 3.05.06-85
                     "Электротехнические устройства"
     (утв. постановлением Госстроя СССР от 11 декабря 1985 г. N 215)
     Настоящие правила распространяются на производство работ при строительстве новых, а также при реконструкции, расширении и техническом перевооружении действующих предприятий по монтажу и наладке электротехнических устройств, в том числе: электрических подстанций, распределительных пунктов и воздушных линий электропередачи напряжением до 750 кВ, кабельных линий напряжением до 220 кВ, релейной защиты, силового электрооборудования, внутреннего и наружного электрического освещения, заземляющих устройств.
     Правила не распространяются на производство и приемку работ по монтажу и наладке электротехнических устройств метрополитена, шахт и рудников, контактных сетей электрифицированного транспорта, систем СЦБ железнодорожного транспорта, а также помещений строгого режима атомных электростанций, которые должны выполняться в соответствии с ведомственными строительными нормами, утвержденными в порядке, установленном СНиП 1.01.01-82.
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: