Автор Тема: работа для ГИПа  (Прочитано 6493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

stasi

  • Гість
работа для ГИПа
« : 06 Листопад 2007, 12:05:35 »
Начальник отдела инженерных решений.( г. Киев). Требования: В/О, опыт работы ГИПом от 5-ти лет ( ВК,  ВВ,).Основные обязанности: •   организация работы отдела;   • контроль   и  надзор за выполнением           договоров     субподрядов на строительных объектах; • анализ проектной документации строительного        объекта: проверка и контроль законченной проектно-сметной документации, осуществление расчётов;•  координирование и контроль работы субподрядчиков в области проектирования;• руководство и контроль за проведением мероприятий по совершенствованию технологий проектирования;• решение задач, связанных непосредственно с управлением строительным объектом.Основные навыки и знания: - управление проектом; формирование и управление коллективом;- строительные стандарты; - законодательство в области строительства;- навыки ведения переговоров.- организация работы линейных подразделений и контроль за работой субподрядных организаций.- планирование производственного процесса (составление графиков производства работ, поставки материалов и механизмов.З/П от 3500 у.е. ( полностью официальная). cv_top@ukr.net
« Останнє редагування: 21 Січень 2008, 16:28:14 від stasi »

Проектировщики
« Reply #1 : 24 Листопад 2007, 11:26:57 »
 
Мы – «молодая» проектно-строительная организация (ООО г.Киев). В состав нашей команды входят специалисты-выпускники КНУСА.  Ориентируемся на проектирование жилых, офисно-торговых, развлекательных центров, гидросооружений (зданий на воде), так как имеем опыт проектирования по данным объектам.
На данном этапе, имея юридический статус, мы находимся на стадии оформления лицензии (проектные работы). Для оформления лицензии мы привлекаем специалистов, проектные группы без юридического статуса на взаимовыгодных условиях (использование нашего юридического имя, нашей лицензии, например).
Мы просим Вас помочь нам в оформлении лицензии.
Для оформления лицензии требуются следующие специалисты:
- Архитектор -  2 чел., в/о (архитектурное), опыт работы по специальности от 3 лет;
- Конструктор – 2 чел., в/о (ПГС), опыт работы по специальности от 3 лет;
- Инженер-электрик – 2 чел., в/о, опыт работы по специальности от 3 лет;
- Инженер ОВ - 2 чел., в/о, опыт работы по специальности от 3 лет;
- Инженер ВК - 2 чел., в/о, опыт работы по специальности от 3 лет;
- Инженер по автоматизации и КВП - 2 чел., в/о, опыт работы по специальности от 3 лет;
- Инженер связи, сигнализации, радио, телевидения - 2 чел., в/о, опыт работы по специальности от 3 лет;
По вышеперечисленным специальностям требуются, нотариально заверенная копия диплома о В/О, копия трудовой книжки. С данными специалистами заключается контракт о том, что работник зачисляется на работу -  «по акту выполненных работ», либо зачисляется на постоянную работу. За помощь в оформлении каждого специалиста - вознаграждение 100 у. е.

Ищем проектные организации для сотрудничества.

Е-mail: architect_buro@mail.ru
Тел. 8 -096-407-06-22,  (044)235-42-42
Александра                             

Sergio

  • Гість
Re: работа для ГИПа
« Reply #2 : 28 Листопад 2007, 11:36:03 »
Кстати в тему, вот интересно получается
Quote (selected)
«молодая» проектно-строительная организация (ООО г.Киев)
хочет всех специалистов с опытом от 3х лет. А Я - молодой и амбициозный, с желанием нормально зарабатывать уже сейчас, но опыта такого не имею.
Вопрос: а не правилтьнее ли взять на работу, одного очень опытного спеца и молодого пацана после универа, что-бы первый передавал второму свои знания и опыт, а второй вносил новые более современные и рациональные решения в конечные проекты? Конечно же, для компании лучше иметь полноценных инженеров, с нормальными знаниями! Но тогда, где мне, молодому пацану, набраться нормального опыта работы, если меня не берут никуда без этого опыта :)? Тогда для кого универы готовят спецов, если они не востребованы без опыта?
И что это за прикол такой:
Quote (selected)
По вышеперечисленным специальностям требуются, нотариально заверенная копия диплома о В/О, копия трудовой книжки.
?
Допустим у меня в трудовой будет месяц стажа с какой-то работы и пять с половиной лет стажа с универа, это же не значит, что у меня стаж более 3х лет? Не будет ли более правильным просить не трудовую, а конкретные проекты, выполненые данным специалистом, чтобы по существу определитьь уровень его пригодности к данной должности? У меня одногрупник ещё на втором курсе завёл трудовую, в какой-то конторе, что он там электрик, сам с электричеством не пересекается, да и в конторе этой ниразу за 5 лет небыл, но опыт больше 3х лет по трудовой...

Это я так, чисто наболело :(. Надоело просто, что молодняк в универе в макдональдсах работает, да траншеи по ночам копает, вместо того чтобы после пар идти на работу, на которой тебя реально чему-то научат!

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: работа для ГИПа
« Reply #3 : 28 Листопад 2007, 11:53:43 »
Sergio,
Я думаю что опытные им нужны именно для получения лицензии, а для работы можна и молодых, тока наверно попозже, как лицензию получат  ;)

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: работа для ГИПа
« Reply #4 : 29 Листопад 2007, 08:58:37 »
Sergio, я уже 2 года ищу молодого человека, можно и без опыта работы (после института желательно) к себе в проектный отдел. Обучение, техника, база все есть, но зарплата небольшая и все идут копать траншеи и продавцами, потому что хотят все и сразу. 

Sergio

  • Гість
Re: работа для ГИПа
« Reply #5 : 29 Листопад 2007, 09:36:47 »
hi_tech, у меня в группе 50% парней в начале пятого курса были готовы идти на зп 1коп., лишь бы чему-то реальному научили. Друг один в резюме так и писал: хочу работу с зп 1грн :D. Пришёл в одну фирму, а ему говорят:"Чувак, ты стерильный и мы тебя взять просто не можем. Иди годок другой на завод какой-нибудь, а после зайдёшь к нам, посмотрим чему тебя там научили". Устроился он в КБ, пока доволен, но опять же той зп, которую там получает - начинает не хватать(запросы то ростут :D).
Здесь вопрос, я думаю, в другом. Если человек реально хочет получить опыт работы и чему-то реально научиться, то он пойдёт на любую зп, но тут ещё есть момент: нужно ведь за что-то жить... Конечно, если родители помогают, то можно и развиваться свободно, но мне, например, приходится ещё и родителям в селе помогать, поэтому вопрос зп лично для меня очень острый.
А те кто идут копать траншеи после пятого курса, по-моему, либо незнают зачем они вообще в ВУЗ поступали, либо и правда ситуация поджимает...

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: работа для ГИПа
« Reply #6 : 29 Листопад 2007, 09:45:33 »
Думаю можна годик, полтора потерпеть с маленькой зарплатой, зато потом (если Вы стали матерым специалистом) требовать и высокие зарплаты. Это своего рода инвестиция незаработаных денег в Ваше будущее.
« Останнє редагування: 29 Листопад 2007, 09:48:05 від andery »

Sergio

  • Гість
Re: работа для ГИПа
« Reply #7 : 29 Листопад 2007, 09:56:06 »
andery, так поэтому, понимающие это люди, и устраиваются на работу на 4м-5м курсе, чтобы к концу универа уже что-то уметь! Я не против маленькой зп поначалу, главное чтобы я смог на неё хоть как-то прожить...

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: работа для ГИПа
« Reply #8 : 29 Листопад 2007, 10:07:13 »
Sergio, эх, был бы в нашем городе технический вуз, а так из областного центра, Одессы, уезжать по понятным причинам молодежь обратно домой не сильно и рвется.
P.S. Andery, думаю надо бы наши реплики перенести в другую темку.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: