Автор Тема: использование натриевых ламп ДНаТ  (Прочитано 9378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline fontek

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: использование натриевых ламп ДНаТ
« Reply #15 : 12 Березень 2013, 19:37:58 »
Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемкой. Суть в чём, мне надо установить МГЛ 400 (Металло-Галогенные Лампы)  , я покупаю под неё  ПРА и баласт и определённое время пользуюсь этой лампой. Через определённый промежуток времени, мне надо заменить МГЛ 400, на ДНаТ 400. Вопрос:Кто подскажет, подойдёт ли ПРА и баласт от МГЛ для того что бы зажечь ДНаТ 400 ? Или всё таки под ДНаТ прийдётся покупать всё отдельно.
Спасибо.

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: использование натриевых ламп ДНаТ
« Reply #16 : 12 Березень 2013, 19:56:10 »
Однозначного ответа у меня нет, все зависит от типа ПРА, мощности ламп и т.д., но точно знаю что в светильник (Ватра) для МГЛ-250 ставили лампу ДНаТ-250 и горит вполне!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: использование натриевых ламп ДНаТ
« Reply #17 : 12 Березень 2013, 23:32:43 »
Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемкой. Суть в чём, мне надо установить МГЛ 400 (Металло-Галогенные Лампы)  , я покупаю под неё  ПРА и баласт и определённое время пользуюсь этой лампой. Через определённый промежуток времени, мне надо заменить МГЛ 400, на ДНаТ 400. Вопрос:Кто подскажет, подойдёт ли ПРА и баласт от МГЛ для того что бы зажечь ДНаТ 400 ? Или всё таки под ДНаТ прийдётся покупать всё отдельно.
Спасибо.
я немного по другому выхожу из ситуации... ставлю ПРА не металлогалогеновое, а  ПРА для ламп SON (ДнАТ) и использую лампы Master HPI Plus BU от Филипса... эффект поразителен...почитайте об этом и вам не захочется ставить ДнАТ вообще....
П.С.- ПРЕДУПРЕЖДАЮ:потребляемая мощность (особенно при пуске лампы) возрастает,при использовании таких ламп в таком ПРА!
« Останнє редагування: 12 Березень 2013, 23:34:25 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Hlubbi

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: использование натриевых ламп ДНаТ
« Reply #18 : 16 Березень 2018, 14:21:57 »
Спасибо  всем за поддержку! Решил менять существующие светильники с лампами ДРЛ-1000 Вт - 80шт, на представленные выше светильники в количестве 60 шт, с лампами SON T 600Вт (Филипс). Так что экономия на лицо. Рекомендую эти лампы днат для использования. Цитата: devchonka
    их нельзя применять для аварийного освещения - у тебя будет эвакуационное (возможность травматизма) и освещение для производства работ (возможно, зависит от категорийности  цеха), т.е.надо будет для этих целей брать светильники с лампами накаливания


А аварийное да, ставлю светильники с лампами накаливания на 500Вт.

Цитата: Sergey U.

    применять даже рекомендуется СНиП 23-05-95 п.7.4)


Рекомендуется, знаю, но ДНаТ они желтого цвета, что нарушает цветовосприимчивость и один человек мне сказал. что это "издевательство над рабочими". По ДБН допускается применять ДНаТ для помещений с разрядом зрительных работ VI и выше (мне подходит).
P.S. Всем спасибо!


ДНаТ хороши, долго разгораются только)))

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: