Автор Тема: WinElso  (Прочитано 19295 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Basota

  • **
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 35
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: WinElso
« Reply #60 : 19 Лютий 2013, 15:01:10 »
На сайте разработчиков есть схемы выполненные в винелсо. Довольно наглядно и понятно.
Схема собирается из элементов (трансформатор, автоматический выключатель, кабель, электроприемник). Потом все элементы схемы надо подключить между собой по цепочке, то есть трансформатор подключаешь к кабелю, кабель к вводному автомату ВРУ, вводной автомат к шинам, шины к фидерному автомату, фидерный автомат к кабелю, кабель к электроприемнику (это самая простая схема, все зависит от проекта). Далее кнопкой проверяешь подключение, если все выполнено правильно то схема окрасится из серого в красно/синий цвет. Если есть ошибки то вылезет сообщение. И все, можно начинать делать расчеты. Сам пользуюсь этой программой около 2-х лет.
Минус программы заключается в том что в базе данным не очень много продукции. Поэтому приходится самому дополнять, а там очень много параметров которые невсегда можно найти.
Merseyside Reds

Offline Katya.Misech

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: WinElso
« Reply #61 : 27 Червень 2013, 16:45:31 »
Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, каким-то готовым проектом в этом чудном программном обеспечении.
Так как сама я не могу разобраться :-[, хотелось бы посмотреть на результаты трудов опытных проектировщиков.

Заранее спасибо!

Моя почта katya.misech@mep-engineering.com.ua

Offline IgorS

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 54
  • Повідомлень: 606
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: WinElso
« Reply #62 : 03 Листопад 2014, 11:47:57 »
Минулого тижня качнув 8 версію (правільну). Автокад 2014*64. Попробував, поставив. Вроді все працює, но одна проблемка: при зверненні програми до баз даних дуже довго ( секунд 10) відкриваються вікна (скажем встановлення ЛЕП). Повимикав всі захисти які знайшов, не помогає. Може хтось щось порадить!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: