Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!! Сгорает оборудование. В чем может быть причина?  (Прочитано 5411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ewatt

  • Гість
За последние 2 месяца 2 пожара. Горят ЮПС, взрываються конденсаторы. Специалисты (если можно их так назвать) из обслуживающей компании расказывают сказки про блуждающие токи... Перед этим за неделю сгорели предохранители. А они сгорают в 2 случаях: КЗ или перегрузка. В чем может быть причина?

Han

  • Гість
А поподробнее можна? Что за объект, какое оборудование,какая мощность и т.д. ...

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проверьте "ноль". Может быть плохой контакт.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Хотелось бы конечно подробнее, но что могу сказать из своего опыта, была подобная ситуация. Моя контора арендовала этаж, питание на наш щиток подавалось кабелем от щитка владельца здания, находящегося этажом ниже. На том этаже шел ремонт. В выходной местные работнички (ремонтники) лазили в щит, отключали наш кабель, цепляли свой, снова наш, ну и в итоге, судя по всему прицепили ноль нашего кабеля на фазу. Последствия были примерно те же, что и вас: конденсаторы, блоки питания компьютеров (они без UPS включены), сгорели варисторы в двух кондиционерах и одном сетевом фильтре-удлинителе. В понедельник пришли "хозяйские" электрики, посмотрели, пошли в свою щитовую, а там перегорел предохранитель на линии питания их щита (от которого шел наш кабель). Сильно не заморачиваясь, они его заменили, чем добавили нам проблем, потом почесали репу и начали выяснять, а почему он перегорел. Вот такая была ситуация. Может что в таком духе и у вас.
я знаю не все, а только половину

Иржик

  • Гість
Насколько я понимаю все это происходит из-за перенапряжения в сети однофазных электроприемников (220 В). Обратитесь в электроснабжающую организацию, пусть проверят надежность присоединения нуля трансформатора к заземлителю. Подобные явления возможны при ненадежном соединении нулевого вывода ТП к заземлителю. Возникает несимметрия напряжений в треугольнике (смещение нейтрали) и при этом в одной (или двух) фазах - повышение напряжения. На величину напряжения в фазах влияет несимметричнось однофазной загрузки (распределение мощности электроприемников по фазам). ;)

Manowar

  • Гість
ups может гореть при не правильной фазировке(если у вас 3 фазы) попробуйте сфазировать оборудывание и поставить контролер напряжения в сети частотомер и контролер фаз. Если система однофазная померяйте частоту тока может быть проблема в этом.Если не поможет пиши we-st@ukr.net 8)

Manowar

  • Гість
Кстати проверь соединение ноля с землёй, а то последствия могут быть гораздо плачевние.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: