Автор Тема: Обмен сертификатов проектировщика, выданных до 01.01.2016  (Прочитано 3245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые коллеги, сертифицированные до указанной в теме даты, кто нибудь уже делал шаги в этом направлении (обмен сертификата)? Поделитесь опытом (пусть и незначительным), будет интересна любая информация

http://vugip.org.ua/obmin-sertyfikativ-vydanyh-do-01-sichnya-2016-r/
я знаю не все, а только половину

Offline grun

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 359
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вся інформація розміщена за цим посиланням http://vugip.org.ua/obmin-sertyfikativ-vydanyh-do-01-sichnya-2016-r/

Offline grun

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 359
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Слід зробити копії виконаних проектів та копії позитивних висновків експертизи, копію трудової, паспорта, диплому, ідентифікаційного - все завірити. Проект, трудову та висновки завірити печаткою фірми, паспорт, диплом завірити своїм підписом. На проектах повинно бути Ваше прізвище і навпроти нього РОЗРОБИВ. З комплектом документів їдите до регіонального представника, з ним попередньо слід домовитись про зустріч. Регіональний представник дає два аркуші, один з них це рекомендація. Потім на сайті Гільдії подаєте онлайн заявку на зустріч із ними. Їдите до них, документи перевіряють, дають рахунок на печатку 585 грн., та сраховку - 6500 грн. СС2, близько 13100 грн. СС3. Через 1,5 міс. зміг забрати сертифікат та печатку
 

Offline grun

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 359
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Згадав ще, брав 1 фото та оригінал сертифікату та свідоцтва

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проект, трудову та висновки завірити печаткою фірми
Интересно - трудовую и проекты я могу заверить своей печатью ФО-Па? Поскольку я вольный стрелок, то работаю по субподряду. Трудовая у меня дома лежит, проекты я выпускаю под своим ФО-П. Вот разве что, заключение экспертизы я могу заверить у генпроектировщика.
рахунок на печатку 585 грн., та сраховку - 6500 грн. СС2, близько 13100 грн. СС3
Печать, наверно, можно и в другом месте заказать. По крайней мере, я так делал, когда получал сертификат.
13100  ??? они называют это страховкой ... хороший аппетит. Интересно про что они пишут у себя на сайте (ВУГІП) - "Обмін сертифікатів, отриманих до 1 січня 2016 р., на сертифікат вищої категорії здійснюється на безоплатній основі." И какой срок действия этой страховки? А потом как одна знакомая моей коллеги - когда у неё возникла необходимость в помощи Гильдии (правда, было это лет 8-9 назад), юрист(ка) выслушав, сказала, что это её проблемы и пускай она сама с ними и разбирается  :wall:
я знаю не все, а только половину

Offline grun

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 359
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Можете завірити печаткою ФОПа, я так робив на декілька проектів із тих, що надавав. За печатку я питав, Феліксович казав, що можна замовити в іншому місці, і мабуть слід було б, оскільки сертифікат був готовий, а печатку ще два тижні чекав. Страховка робиться на рік, але згідно договору на страховку, слід поновлювати кожен рік - приціл на 5 років. Мені на самому сертифікаті зі зворотнньої сторони внизу поставили печатку, де написано що професійна діяльність застрахована з такого по таке то число :(

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Можете завірити печаткою ФОПа, я так робив на декілька проектів із тих, що надавав
Вчера написал ГИПу генпроектировщика, попросил подготовить материалы. Думал, что возьму ПДФ сканированный, распечатаю, приеду потом к ним, заверю. Оказалось я не один у них такой - сегодня позвонил, приезжай говорит, я тебе уже всё сделал. Приехал, забрал заверенные бумажные копии экспертных заключений.  и "цитаты" из своих проектов, тоже заверенные. Можно двигаться дальше.
Поговорил с другим ГИПом, там же - тот получал сертификат в 2018 году, тоже вынудили страховку покупать, но он её не продлевал после года. Вероятно, это уже всплывёт при повышении квалификации
я знаю не все, а только половину

Offline grun

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 359
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
он её не продлевал после года. Вероятно, это уже всплывёт при повышении квалификации
Неужели скажут задним числом оплачивать страховку за прошедшие года :D, это ж будет бред полный  :wacko:

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Неужели скажут задним числом оплачивать страховку за прошедшие года
Не, задним числом вряд ли скажут - это действительно бред будет. Я имел в виду, что опять напрягут покупать страховку очередную (это вдобавок к оплате, за повышение квалификации)
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: