Автор Тема: Кабель к 44 прожекторам на мачте освещения, баласт внизу  (Прочитано 7253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vitalii F

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 21
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Промышленное освещение
    • Awards
Vitalii F, ссылки на прожектора Филипс выше приводил knjaz,
Спасибо! Посмотрел, скромные 3 года гарантии при 50 000ч сроках службы. Но серия для именно для стадионов с высокими требованиями к освещению. 

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Vitalii F, ну там не совсем про срок службы, а о стабильности светового потока, впрочем, возможно это одно и тоже, но по крайней мере правдоподобно, и наверное честно. Филипсу уже более ста лет, и насколько я понимаю он дорожит репутацией, и скорее всего, через 3 года он никуда не исчезнет, а вот безимянный китайский производитель может и пропасть

Offline Vitalii F

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 21
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Промышленное освещение
    • Awards
Vitalii F, ну там не совсем про срок службы, а о стабильности светового потока, впрочем, возможно это одно и тоже, но по крайней мере правдоподобно, и наверное честно. Филипсу уже более ста лет, и насколько я понимаю он дорожит репутацией, и скорее всего, через 3 года он никуда не исчезнет, а вот безимянный китайский производитель может и пропасть
Именно срок службы, имеется ввиду количество часов, которое должно проработать изделие. L80(70,90) - расчетная потеря светового потока за этот период. 
Вопрос с репутацией Филипса понятен. А китайскому производителю действительно необходимо относится к качеству и заявленным характеристикам очень жестко.
Особенно тем кто экспортирует по всему миру, они просто потеряют клиентов. 
Есть другая сторона медали, выбор специалистом светотехники. Можно не парится и выбрать как в магазине, не знаешь что выбрать - берешь бренд, но перплачиваешь. Считаю что  специалист, может и должен делать выбор не только по надписи на коробке.  У менее известных заводов, характеристики и качество может быть не хуже, а цена соответственно более преемлема. Филипсу же делают в Китае прожектора, раньше просто делали, а сейчас и разрабатывают.         
   

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Vitalii F, как-то общался с представителем Максуса, они хвастались что ихние светильники делаются на соседнем с Филипсом конвеере. В последнее время, на серьезных объектах я не мучаюсь выбором производителя светильников, обычно это делает заказчик. И я не агитирую за Филипс, просто если сравнивать разную технику, то для начала, я так думаю, нужно сравнить МГЛ и ЛЕД прожектора одного производителя, а потом сравнивать аналогичную технику у разных производителей. А чтобы сравнение было адекватным неплохо сделать расчеты светотехнический, электротехнический и экономический и только потом делать выводы. Если автору темы закащик в ТЗ указал, что прожектора МГЛ и указал производителя, то спорить, я думаю, не имеет смысла.

Offline Vitalii F

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 21
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Промышленное освещение
    • Awards
Vitalii F, как-то общался с представителем Максуса, они хвастались что ихние светильники делаются на соседнем с Филипсом конвеере. В последнее время, на серьезных объектах я не мучаюсь выбором производителя светильников, обычно это делает заказчик. И я не агитирую за Филипс, просто если сравнивать разную технику, то для начала, я так думаю, нужно сравнить МГЛ и ЛЕД прожектора одного производителя, а потом сравнивать аналогичную технику у разных производителей. А чтобы сравнение было адекватным неплохо сделать расчеты светотехнический, электротехнический и экономический и только потом делать выводы. Если автору темы закащик в ТЗ указал, что прожектора МГЛ и указал производителя, то спорить, я думаю, не имеет смысла.
Вполне возможно, это стандартный аргумент любого китайского завода. Если именитый бренд разместил заказ, это говорит о качестве производства. это может быть правдой, или просто дополнительным аргументом для продажи клиенту. Этому финту лет 20, проверить можно только посетив завод. Я неоднократно в прошлом, видел такие линии, которые контролировали инженеры Филипса. Но это было на этапе становления отрасли в Китае. Сейчас в этом нет необходимости, заводы с великолепным обрудовнанием, самостоятельно разрабатывают новые модели светильников. По темпам развития производства явно опережают европеские и американские компании. Гранды от этого ничего не теряют, выбирают интересные новые модели завода, изменяют дизайн и какие-то характеристики и продают дороже благодаря репутации бренда. 
 С подходом через проект и расчет согласен полностью.  Если у вас будет в работе проект, можем паралельно сделать свое предложение. Подберем аналог по характеристикам и предоставим IES-файлы  для проекта, или сами сделаем проект и расчитаем стоимость.       

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
почему-то у Филипса прожектора для освещения спортивных площадок по крайней мере на тех где могут вестись телетрансляции только с МГЛ
Потому что у Филипса применяется 8 оптических систем по отношению к точке источника света. У единичного светодиода точка источника света слаба.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
почему-то у Филипса прожектора для освещения спортивных площадок по крайней мере на тех где могут вестись телетрансляции только с МГЛ
mismramy, у Вас устаревшая информация
ArenaVision LED gen3.5
BVP428 1980/857 BV S2 D9 T25

https://www.lighting.philips.ua/api/assets/v1/file/PhilipsLighting/content/fp912300024630-pss-ru_ru/912300024630_EU.ru_RU.PROF.FP.pdf

Quote (selected)
Светодиодная система прожекторного заливающего освещения Philips ArenaVision — это инновационное светодиодное решение для точечного освещения, поддерживающее новейшие стандарты телевизионного вещания.

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ArenaVision LED gen3.5
BVP428 1980/857 BV S2 D9 T25
И плагины для ДиаЛюкса есть?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
И плагины для ДиаЛюкса есть?
Бригадир, на сколько я понимаю, нужно обращаться к производителю

Offline knjaz

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 48
  • -Receive: 36
  • Повідомлень: 154
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Lux ex machina / UA

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: