Автор Тема: Встановлення масляних трансформаторів у приміщенні ПС  (Прочитано 3130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Muta

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 176
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Muta, как уже писали колеги выше, к КТП предъявляются другие требования. По мимо прикосновения помещение с маслянными трансформатором относится к пожароопасным, а это, в свою очередь, предъявляет тркбования ко всему остальному оборудованию.
Ну да встроенные КТП с масляниками по новым нормам требуют АСПГ, а старые , скорее всего, не требовали или на них "плевали" (за почти 28 лет стажа на заводе плюс проектирование ни разу не видел встроенную "маслянную" ПС с пожаротушением).
Если все упирается в наличие АСПГ, то почему с ПУЕ-76 не ввели оговорку о допущении установки трансов маслянных более 400 кВАи вв болшем количестве при наличии пожаротушения?..
.Это уже скорее риторический вопрос

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Muta, при совке считали деньги.... смысл делать АУПТ на предприятии где есть служба главного энергетика, ответственные за ПБ  и т.д.?
Я не специалист по КТП и что-либо советовать не берусь, но мне кажется, что самым дешовым, если получится, попробовать найти наналогичное оборудование, тогда, возможно, это не будет считаться реконструкцией, хотя, возможно, пожарку сделать придется.
Если же есть необходимость увеличивать мощность, то, мне кажется, без существенных изменений в строителбной части не обойтись. Если территория позвляет, подумайте над тем чтобы поставить готовую КТП блочного типа, возможно это будет дешевле чем переделывать строительную часть и быстрее чем делать полноценный проект и проходить экспертизу
« Останнє редагування: 20 Вересень 2021, 14:35:33 від Сугор »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: