Автор Тема: Jadwiga assistant  (Прочитано 1500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Jadwiga assistant
« : 27 Серпень 2021, 17:23:39 »
Давным, давно с пользователями форума обсуждали решения по расчетам заполнения кабелей в лотках и трубах. Программы "Канал 2010" и "Assi Прокладка кабелей" . Примерно в то время родилась идея разработки программы, которая была бы ассистентом, и не больше для проектировщика. Уважаемый oipop тогда назвал ее комбайном. Хотя как по мне комбайн это куча функций никак не связанных между собой. А моей мечтой была программа которая бы позволяла делать спецификации, кабельные журналы, расчеты заполнения кабельных трасс при этом эти части были взаимосвязаны между собой при необходимости. Самой большой проблемой самодельных ПО обычно является то, что они неработоспособны без какой то сторонней среды. Как правило идя легким путем авторы привязывают функционал к AutoCAD, Office. И на этапе состыковки как правило все рушится. Обновление какой то программы это крах для таких программ. Идея ассистента была именно в том, чтобы он был самостоятельным, но мог взаимодействовать на уровне файлов с другим ПО. Это все было давным, давно, и основная работа, тесты идей затянулись.
Так вот о чем я - если в сферу ваших работ входит проектирование ЭН, ЭС, ЭМ, ЭО. АК, ЭГ комплектов, вы прекрасно владеете AutoCAD,  MS Office или его аналогом и вам не нужны крутые, но узколобые САПР, потому что вы круче. А требуется просто автоматизации определенных действий, и аккуратные документы. Тогда я вас пригашаю познакомится с моей мечтой.
Сейчас это именно то, что описано выше: база ресурсов, спецификации, кабельный журнал, контроль раскладки кабелей и контроль изменений это всего. Вывод разрезов кабельных конструкций через DXF, спецификации и кабельные журналы выводятся в формат docx, xlsx напрямую. Даже если у вас нет офиса на ПК. Тем, кто умеет делать семейства для Revit с использованием CSV будет приятно знать, что и с этим форматом тут можно работать для ввода и вывода данных.
Spoiler (click to show/hide)

Скачивать и смотреть картинки тут https://www.sites.google.com/site/engassistent/assi-system
Видео уроки сейчас доступны, но они сделаны частично и по старым версиям. Осенью в планах пройтись короткими роликами по всем функциям явно и неявно доступным в виде новых роликов.
Если вы начальник, а ваши подчиненные не могут кабельный журнал нормально свести. Или через месяц не помню что и для чего они закладывали. То вам точно сюда.

Spoiler (click to show/hide)
« Останнє редагування: 27 Серпень 2021, 18:47:45 від Sharfik »
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: