Автор Тема: GeoRecounter - работа с координатами и автоматизация в AutoCAD  (Прочитано 3026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хочу представить Вам на обсуждение программу GeoRecounter (https://georecounter.ru).



Это программа моего авторства. Прошу оценить функционал и дать мне обратную связь. Мне это очень нужно для дальнейшего развития.

GeoRecounter предназначена в первую очередь не для профессиональных геодезистов, у которых есть продвинутый и дорогой софт, а для проектировщиков, работающих в различных смежных областях. Я, например, занимаюсь проектированием ВОЛС. Функционал программы разрабатывал с учетом личных потребностей.

Интересует необходимость такой программы в Вашей работе. Также, если программа Вас заинтересует - прошу рассказать, какой дополнительный функционал Вы бы хотели увидеть в дальнейшем.

Сейчас только самое начало публичной жизни программы. Скачать программу Вы можете здесь. На сайте присутствует Руководство Пользователя.

Ценовая политика описана здесь. Возможен личный подход. Но в любом случае на ознакомление с полным функционалом дам 1 месяц.

Спасибо за Ваше мнение.
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Программы должны быть бесплатными. Или хотя бы бесплатными для отдельных, единичных пользователей компаний.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
Программы, как и производные любого другого труда, не могут быть абсолютно бесплатными. В том числе, потому что в них вложено, как минимум, время разработчика.
Это все тема для отдельного спора. Думаю, что такое обсуждение здесь неуместно.
Мне было интересно услышать ваше мнение, но я, пожалуй, останусь при своем.
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
Программы должны быть бесплатными. Или хотя бы бесплатными для отдельных, единичных пользователей компаний.
Но если вам интересна программа, я могу выдать бесплатный годовой ключ на полный функционал. Только с условием, что Вы напишете развернутый честный отзыв о программе. Т.е. разговора о "хвалебном" отзыве нет. Нужна конструктивная критика и пожелания по развитию.
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Мне она безнадобности. Но одно замечание есть:
Quote (selected)
Условия эксплуатации программного обеспечения
Необходимая предварительная подготовка:
Постоянный доступ к сети Интернет;
Навыки работы с операционной системой Windows, а также с программным обеспечением MS Office, AutoCAD;
Практические навыки оформления документации в среде AutoCAD.- Читайте подробнее на: https://georecounter.ru

1. Привязка к наличию сети это не самое лучшее решение. Отличный способ подставить пользователя, когда он в командировку отправится.
2. Ей нужен установленный MS Office? А что делать тем, кто не пользуется им? Или у кого Office 365 и локально не установлен?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
1. Сейчас защита программы этого требует. Может быть, в будущем реализую не менее надежный вариант привязки без доступа к сети. "Подставить" - громкое слово. Оно было бы уместно, если о такой привязке не сообщалось бы заранее.
2. Программа формирует файлы отчетов в формате XLSX. Они могут быть открыты в том же Open Office.
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

Афик

  • Гість
Добрый день!судя по функционалу выглядит многообещающим софтом.особенно для меня актуально при работе с земельными участками в привязке к публичной кадастровой карте.а где можно посмотреть видеообзор??

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
Видеообзора пока нет. Но вы можете посмотреть подробное руководство пользователя вот здесь: https://georecounter.ru/rukovodstvo-polzovatelya-programmy-georecounter/
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
GeoRecounter v. 1.0.8000.35887

Об обновлениях здесь не сообщал. Наверстаю упущенное. В актуальной версии программы:

  • Добавлена возможность сортировки файлов в базе документов Росреестра
  • Добавлена возможность работы с КПТ v 11(extract_cadastral_plan_territory).
  • Изменена логика работы с базой данных в части хранения и обработке документов, полученных из Росреестра
  • Добавлена возможность настройки имен и свойств слоев в AutoCAD, которые создает программа;
  • Добавлена настройка округления дробной части
  • Добавлена возможность выбора любой системы координат из Базы в качестве исходной системы координат для работы с файлами, а также для обработки трасс и участков
  • Ввиду изменения работы Портала Росреестра, отключена функция экспресс-проверки земельных участков
  • Функционал программы дополнен возможностью выборочной работы с объектами, описание которых присутствует в КПТ
  • Добавлена возможность импорта/экспорта настроек слоев для AutoCAD (для обмена между пользователями);
  • По просьбе пользователя добавлен новый шаблон экспорта данных описания ЗУ.
  • При изменении исходной системы координат теперь выполняется пересчет ранее рассчитанных значений в связанном окне;
  • Доработан функционал загрузки файлов, полученных из Росреестра. Доработана загрузка больших файлов КПТ + обеспечена возможность прямой загрузки zip файлов без предварительной распаковки вручную;
  • Исправлено отображение системы координат при предварительном просмотре в окне выборочного экспорта данных из КПТ;
  • Локализованы наименования вспомогательных окон;
  • Дополнена возможность загрузки документов Росреестра (КПТ и КВЗУ) напрямую из архивов. Теперь могут быть загружены архивы ZIP большой вложенности

Ссылка на загрузку программы: https://georecounter.ru/georecounter-aktualnaya-versiya-programmy/

Если программа установлена - она загрузит обновления автоматически, предварительно предупредив об этом пользователя.
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

Offline РасчетЛЭП

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 12
  • Country: ru
  • Проектирование и расчет ВОЛС
    • Перегляд профілю
    • VOLS-psd.ru
    • Awards
Добрый день!судя по функционалу выглядит многообещающим софтом.особенно для меня актуально при работе с земельными участками в привязке к публичной кадастровой карте.а где можно посмотреть видеообзор??

Первый краткий видеообзор Вы можете посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=P-vykZ17OKM&t=32s
Выполню проектирование ВОЛС, расчеты механической прочности опор и потенциалов электрического поля ЛЭП. Все сопутствующие расчеты. VOLS-psd.ru

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: