Автор Тема: Несчастный случай с металлическим киоском  (Прочитано 1988 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Forrafa

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день. Прошу простить, если не доискал по форуму. Лежу в реанимации с поражением эл.током, ожегами.
Прошу помощи чтобы понять как поступать.
Ситуация. Есть два металлических киоска, стоящих в полуметре один от другого с половинным перекрытием по фасаду. Они между собой не соединены. В поиске забытого зимой инструмента (помогал арендатору вешать гирлянду) полез на первый киоск (металлическая крыша) предупредив работников второго киоска, что вылезу посмотреть инструмент. На то время первый киоск был уже закрыт. Второй -  металлическая кафешка с частично стеклянной витриной. При осмотре места зимних работ стоя на коленях, видимо (не помню), коснулся металлических элементов второго киоска. В памяти остались обрывки, что лежу на железе и меня пробивает. Воздуха уже нет, боль, последние слова другу по обесточить, затухающее сознание, темнота. Сердце, слава Богу, смогли запустить, дыхание восстановили. Скорая, реанимация. По свидетельствам очевидцев, лежал я там не менее минуты. Пока поняли что меня бьёт, пока расчехлились, пока попробовали выключить, пока соорудили из столов помост чтобы залезть на крышу.. Как оказалось, отключение внутренним автоматом кафешки, ничего не дало, равно как и вводного на сооружении, щиток с которым под ключем, т.к. оказалось, что фаза на второй киоск попала с поврежденного СИПа, который заходил в автомат под пломбой рэса. Заземления, как оказалось, киоск 2 не имеет. Возможно ли без заземления было вводить в эксплуатацию эту конструкцию? Как это могло быть опломбированно... Есть ли вероятность получить хоть что-нибудь с кого-нибудь т.к. я несколько не в кондиции и имею отрицательные доходы... ведь на моем месте мог быть любой, прислонившись к металлу киоска в дождь с мокрыми ногами или просто решив залезть в щель между киосками (дети так часто делают) http://eom.com.ua/index.php?topic=15696.0 это читал, нормативный документ первый я не смог в текущем состоянии применить к жизни а второй документ не нашел в доступе (ДСТУ Б В.2.2-33:2011. "Будівлі мобільні (інвентарні).
Спасибо за понимание и совет. С уважением,. Дмитрий. 0981934658
« Останнє редагування: 05 Липень 2021, 12:11:30 від Forrafa »

ДмитрийД

  • Гість
Выписали. В остальном... Либо я не там ищу совета либо проектировщики не желают...

ДмитрийД

  • Гість
Крутой форум, отличные специалисты, и просто сердечные люди. Премного благодарен. Советы впечатляют!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: