Автор Тема: Какой дизель-генератор порекомендовать Заказчику  (Прочитано 1978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем доброго времени суток, ув. коллеги. Подскажите, пожалуйста, какой ДГ (фирма-производитель и фирма-поставщик) можно порекомендовать Заказчику в отношении цена=качество. Дом в процессе постройки , мощность еще решается, но меня смущает тот факт, что к нагрузкам, которые буду присоединены к дизелю, Заказчик хочет подключить электроплиту 10 кВт+некоторые группы розеток и насос на скважину неизвестной пока мощности. Получается, что основным выбором для дизеля будет мощность электроплиты, а если она не будет включена, то дизель будет работать вхолостую. И еще, подскажите, где лучше установить дизель, в подвале или на улице во всепогодном кожухе. Если на улице, то на каком расстоянии от дома? Может кто-то поделится схемой, как лучше выделить группу нагрузок, чтобы посадить на дизель?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Алекс _

  • Гість
Доброго времени суток! Мнение со стороны. Только теория, без схем
1)Дружеский совет - если не сталкивались ЛИЧНО с аппаратами - вариант рекомендовать Заказчику искать спецФирму-Установщика и т.д. с Гарантией как минимум на 3 года ...
2)Я бы остановился всё же на "БЕНЗИНЕ", а не дизтопливо (солярка) ...
3)Подвод "основного" питания есть - 220В - 380 В  ? РЭС и т.д. ? Т.к. рассматриваем запуск и подачу РЕЗЕРВНОГО питания
4)Схема (должна быть) "АВТОМАТИЧЕСКОЙ" _ от 1 до 5 минут  нет осноного питания _ запуск "резерва" (пример, "ручной" долго - одеться - бежать - кропотиливо - ночь-темно-холод-фонарик - и т.д.)
5)Размещение - желательно отдельное помещение - аппарат может иметь хороший вес (с подвала попробуй подними ... -:)) _ хороший отвод выхлопных газов _ доступ для обслуживания со все сторон, штатный АКБ и т.д.
6)https://ek.ua/EISEMANN-H-13000-E-BLC.htm - это пример, установлен, работает больше 15 лет. Поддерживает весь набор "нагрузки", перечисленный Вами ...
7)Распределение нагрузок по ФАЗАМ
Удачи!


 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: