Автор Тема: Можно ли размещать распределительные щиты в коридоре (тамбуре) к эвакувацонной лестнице  (Прочитано 3795 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо всем за советы.

Да это атриум.

Проблема в том что на данном объекте нет как такового генпроектанта, заказчик сам заказывал у разных специалистов части проекта и соотрудничать друг с другом специалисты не очень хотят да и комуникация по объкту очень очень чложаная :)

Скорее всего буду рекомендовать переместить щит в помещение 6.

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Скорее всего буду рекомендовать переместить щит в помещение 6.
В туалет что ли?

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Скорее всего буду рекомендовать переместить щит в помещение 6.
Оно понятно, что заказчику хочется максимум квадратных метров отдать под аренду. А туалеты - ничем не лучшее место для электрощитов, чем противопожарный тамбур-шлюз. Я бы настаивала на организации специальной ниши в в коридоре, причем, с вертикальным стояком по всей высоте здания. Да, придется оттяпать угол от какого-то помещения. Но там вообще никаких шахт не видно, ни для слаботочки, ни для вентиляции, ни для подпора, который должен быть или в тамбур-шлюз, или на лестничную клетку (вторая, вроде, Н2 и есть). Не говоря уже о дымоудалении в атриуме.
Скооперируйтесь со слаботочниками хотя бы и давите на заказчика.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: