Автор Тема: что посмотреть, почитать?  (Прочитано 10527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #17 : 06 Травень 2022, 13:49:24 »
rga, когда же он повоевать успел, если "люсеньку" выложили 7 лет назад? На сколько я понимаю, люди которые служат в разведке подобным образом не светятся. Чтобы в 46 лет быть полковником нужно действительно служить. Шойгу тоже не будуючи военным сразу получил звание генерала...

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #18 : 06 Травень 2022, 18:37:08 »
С 2018го в Донбассе.
Светятся - не светятся, если бы не его публичная роль сейчас, про Люсеньку никто бы не вспомнил. Ну увлекался человек актерством, почему нет? Тем более, разведчику актерство должно быть практически интересно.
Ну а насчет полковника, во-первых, подполковника. А во-вторых, надо спросить Залужного. Он же не сам себе звание присвоил. Значит, было за что.
И вообще, нет смысла обсуждать личность, тем более ту, о которой видишь только слухи и сплетни. Стоит слушать, что он говорит, и смотреть, что делает. Даже его успокоительная роль для домохозяек - плюс в карму. Неужели было бы лучше, если бы домохозяйки бились в истериках от грубых откровений суровых сибирских лесорубов?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #19 : 06 Травень 2022, 20:13:35 »
rga, когда-то я тоже служил в армии (срочник) и примерно представляю как получают звания, у нас в части был 40-летний капитан и 30 летние мойоры, но они каждый день были на службе. Да в мирное время все немного не так как во время войны... но, если Орестович начал службу в 2018, то у него какая-то реактивная карьера... я нигде не нашел какое у него образование... кто-то мне говорил, что он военный переводчик... вот представьте, что человек который имеет среднее образование расказывает Вам как правильно проектировать автоматику или оценивает принятые проектировщиком решения

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #20 : 06 Травень 2022, 20:28:29 »
Сугор, у него военное образование, полученное после школы. А как там служил разведчик, нам никто не расскажет. В 2018 он участвовал в боевых действиях в ОРДЛО. Последняя боевая награда оттуда. Послушайте его интервью, что тут обсуждать? Сведения ограниченные, но что-то есть, кроме сплетен, которыми обрастает любой, кто высунется.
Ну а нет желания, значит, нет. Мне казалось, что вероятный путь развития Украины - это интересно.
« Останнє редагування: 06 Травень 2022, 20:30:00 від rga »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #21 : 06 Травень 2022, 20:56:37 »
rga, я нигде не нашел какой и когда военный ВУЗ он закончил. Есть сведение что он поступил КГУ на биологический факультет, но так его и не закончил. В АТО он был примерно год 2018 - 2019. Разведка бывает разная, на сколько я понимаю, то если верить тому что пишут в сети, то он был во "фронтовой" разведке, т.е. ходил за линию фронта (33 ходки). О присвоении ему звания подполковника он сообщил сам в апреле этого года.
Но мы же говорим не о его военной карьере, а о философских трудах? Согласен чтобы философствовать образование не нужно, ведь Сократ и Платон не заканчивали гуманитарные ВУЗы... Но сейчас, наверное, все таки было бы неплохо понимать какое человек получил образование для того что бы решить стоит ли его слушать и ему доверять... Ведь Манилов тоже "мечтал"...
Некоторое время назад начали говорить о балтийско-черноморском союзе, правда тогда участие Украины в нем не предусматривалось...
Советую почитать "Следующие 100 лет. Прогноз событий ХХІ века" Джорж Фридман. Там не все прогнозы сбываются, но, по крайней мере, автор поясняет на основании чего он делает прогноз...

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #22 : 07 Травень 2022, 21:53:41 »
Сугор, он учился вместе с Залужным в одном училище с разницей в курс. Об этом он говорил несколько раз. Это Одесское высшее командное училище. 
Философией занимался в Высшем Институте Религиозных Наук Св.фоми Аквинского и школе психологии Авессалома Подводного. То есть определенная база есть. А дальше умение думать. А это он умеет и учит других в школе "Апейрон".
Что тут от разведки, сказать сложно. Но 9 боевых наград ни за что не дают. Где-то упоминал, что был на Востоке в 2003. В одном интервью сказал, что служил до 2005 в ГУ военной разведки, а в 2014 допрашивал российских пленных. Тут вряд-ли можно ожидать внятной биографии до глубокой пенсии.


« Останнє редагування: 08 Травень 2022, 01:24:22 від rga »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #23 : 07 Травень 2022, 22:00:17 »
Некоторое время назад начали говорить о балтийско-черноморском союзе, правда тогда участие Украины в нем не предусматривалось...
С кем образовывать союзы - это уже следствие. Для начала нужна цель, а для цели идея, ответ на вопрос куда? и зачем?
Имеющиеся модели себя дискредитировали результатом, да и построены на отрицании, как минимум, части населения как "неправильных".
С идеями смысла существования у всего человечества, скажем так, затык. Так что вопрос сложный.
Но тут даётся интересный концепт. И Арестович всего лишь один из авторов.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #24 : 07 Травень 2022, 22:42:28 »
rga, я о себе тоже могу ного чего наговорить... Давайте сравним статьи Вики о Залужном и Орестовиче... у Залужного написано что и когда закончил, написано в каких должностях служил. Звания и награды указаны ссылки на указы президента. У Орестовича все ссылки на какие-то статьи в СМИ... Нашел грамоту о участии в АТО за 2016, при этом непосредственно в АТО был в 2018-2019, а до этого воевал "на добровольных началах" (это как?) Если он службу начал в 18 году в звании лейтенанта а в 22 получил звание подполковника, то это самая головокружительная карьера. Это получается что ему каждые полгода присваивали очередное звание...

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #25 : 08 Травень 2022, 01:35:36 »
На добровольных началах - это без зарплаты. Сейчас он советник президента без зарплаты.
Я там дописала немного, только что ещё одно старое интервью посмотрела. До 2005 служил в ГУ военной разведки. В 2014 допрашивал российских пленных. Мелькают подробности в разговорах.
Ну не даёт человек СМИ свою биографию, имеет право. Ржал, что до вот этого последнего варианта в Википедии вообще полный треш был. Пофиг ему, даже интересней.
Но это все неважно. Диоген вон вообще пол жизни в бочке просидел. Главное - содержание того, что человек говорит.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #26 : 08 Травень 2022, 10:36:59 »
rga, извините, но все равно не понимаю... Уверен, что Залужный не заполнял анкету на Вики, но ссылки на указы президента о награждениях там есть. Не знаю как сейчас, но раньше, чтобы получить определенное звание нужно было занимать определенную должность. Это сейчас на гражданке можно стать ГИПом сразу после института.... Я не знаю за военных переводчиков, как им присваиваются звания, но что-то мне подсказывает, что переводчик может быть подполковником в том случае если он руководит отделом.
Что касается Диогена то он был еще тем ...    hmmmm ну типа как Сбал, и в бочке жил, я думаю, по причине того что денег ему просто не давали, так что причина не в аскете, просто климат позволял иметь такое жилье

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 523
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #27 : 09 Травень 2022, 18:03:33 »
Сугор, можете у него спросить. Я не знаю.
Жизнь показывает, что недостаток информации работает против его публичного статуса. Если он собирается всерьез и надолго оставаться наверху, создавая новую страну, то ему придется заполнить этот пробел, чтоб повысить градус доверия к себе. Может быть. Хотя, есть у меня большие подозрения, что обломается переть против этой неповоротливой махины.
Но в любом случае, выстраивать авторитет по внешним атрибутам - практика такая себе. Регалии, подробно расписанные в Википедии, не говорят о том, есть у человека свежие интересные мысли или его мозги переполнены штампами.
Причем, как правило, чем больше регалий, тем больше штампов. Чтоб заработать регалии нужно быть вписанным в систему, принять и транслировать ее правила. А система - не так чтобы хороша.
« Останнє редагування: 09 Травень 2022, 18:05:59 від rga »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #28 : 22 Травень 2022, 12:01:11 »
Сейчас он советник президента без зарплаты.
rga, небольная поправочка Внештатный советник руководителя Офиса Президента Украины еще некоторое время назад он такое гнал на Зеленского...
И я не могу понять когда, что и кому он может советовать, если он не вылазит из прямых эфиров в ютубе

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: что посмотреть, почитать?
« Reply #29 : 23 Травень 2022, 00:31:54 »
Сейчас он советник президента без зарплаты.
Арестович не радник президента, він радник Єрмака, що само по собі мутно. Так він говорить багато і гарно. Але він має свої цілі і в загальному мутний. Ви писали про побудову країни в контексті після війни - моя думка демократична правова країна


 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: