Автор Тема: Пример проекта системы снеготаяния.  (Прочитано 3580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Так это ж замена не производителя, а материала с другими техническими характеристиками.
а в чем разница? Дэви и Рейхем выпускают полностью идентичную продукцию с одинаковыми характеристиками? А какая разница с точки зрения тэндерного отдела между ВВГп 3х1,5 и ВВП 3х1,5? несколько букв и цена, а на некотором расстоянии даже специалист на глаз не определит что положили
Или еще пример: как-то обсуждали фальсификат среди огнестойких кабелей, при одинаковом количестве и сечении жил у фальсификата диаметр был больше, можно ли в данном случае говорить про "аналог"?
yikell, а кто должен вносить изменения в рабочую документацию "исправленную при строительстве" - проектная организация. А зачем проектной организации тратить безоплатно время на внесение изменений (на которых кто-то сэкономил или даже заработал) в проект, если за это время можно сделать еще один проект и заработать денег.
Был у меня случай - три раза менял производителей автоматов (перепечатывал проект из-за того что заказчик не мог определится), теперь пишу только характеристики и не указываю производителя вообще, но нигде в проекте у меня нет фразы "или аналог".
Если в проекте указано оборудование, к примеру, Дэви, то тэндерный отдел может выбирать только между разными поставщиками Дэви, но будь уверен что цена будет у всех одинакова (корпоративная этика)

Offline yikell

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 114
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 244
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, Если кабель меняют на провод, это понятно, что совсем другой материал, другие технические характеристики, другой ГОСТ. Вы о чем? Я же не об этом. Конечно за это должен отвечать тот, кто заменил с несоответствующими характеристиками. Про фальсификат тоже нету смысла говорить, а что если закупят тот же фальцифицированый Дэви? А сколько фальсификатов коммутационного оборудования?
но будь уверен что цена будет у всех одинакова
- не уверен, потому как был случай что цена была разная на тот же самый нагревательный кабель (не фальсификат).
А зачем проектной организации тратить безоплатно время на внесение изменений
Не надо никакого времени тратить. Производителя можно изменить в исполнительной документации.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
yikell, а изменения в исполнительную вносятся сами и на это не нужно тратить время?

Offline yikell

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 114
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 244
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, конечно время нужно тратить, кто его будет тратить, это второй вопрос, а поменять производителя это времени много не займет.

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Был у меня случай - три раза менял производителей автоматов (перепечатывал проект из-за того что заказчик не мог определится), теперь пишу только характеристики и не указываю производителя вообще, но нигде в проекте у меня нет фразы "или аналог".
А яку тоді ціну закладає кошторисник на ці автомати, ціну ІЕКа, чи ціну Сіменса? :)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
CC19, вот на счёт этого ничего сказать не могу, сметой не занимался, ИЕКа в проекте не рассматривался вообще. Сначала был Шнайдер, потом Хагер, а в конце АВВ

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: