Автор Тема: НИК 2104-02  (Прочитано 2414 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alexd767

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
    • Awards
НИК 2104-02
« : 13 Липень 2020, 16:00:09 »
Может кто знает. НИК 2104-02.12Р не тарифный без оптопорта с ограничением мощности. В паспорте нарытом в интернете в описании значиться четырехпроводный интерфейс RS-485.
У меня пока только одна версия что + и - это внешнее питание.

Offline Борис55

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: НИК 2104-02
« Reply #1 : 18 Січень 2021, 19:02:08 »
Судя по паспорту, это подключение резервного питания. Вот паспорт http://www.nik.net.ua/files/all/2104-electronic/Operating-Instructions-2104-non-tariff-Ru.pdf
Скиньте фото счётчика и пожалуйста уточните что вы хотите узнать.

Offline alexd767

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: НИК 2104-02
« Reply #2 : 28 Січень 2021, 13:44:50 »
Счетчик стоит  у потребителя. Необходимо подключиться и изменить параметры мощности. Оптопорт в счетчике отсутствует не распаян насколько я рассмотрел. Правильно ли я понимаю что для работы 485 порта на клемы Д и Е(согласно паспорта счетчика) необходимо подать внешнее питание.  Интересует напряжиние питания и будет ли такая схема подключения работать.

Offline Борис55

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: НИК 2104-02
« Reply #3 : 29 Січень 2021, 20:31:38 »
Из паспорта:  "При отсутствии внешнего питающего напряжения на клеммах счетчиков, предусмотренный разъём для подключения резервного источника питания постоянного тока силой
тока не менее 200 мА и напряжением от 9 В до 15 В. При подключенном резервном источнике питания, счетчики должны функционировать в режиме индикации, и обеспечивать обмен
информацией с внешними устройствами обработки данных по интерфейсу или по радиоканалу."

Т.е. счётчики можно програмировать при поданном на него внешнем напряжении, резервное не используется или же наоборот. При отсутствии каких либо портов и радиомодуля программировать счётчик не представляется возможным.

В вашем же случае расшировка названия счётчика выглядит так: НІК 2104 - тип счётчика, 02 - 220 В; 5(60) А, 1 - Четырехпроводный электрический интерфейс RS-485 ; 2 - Радиоканал в исполнении с внутренней антенной и усилителем
мощности ; Р добавляется только в счетчиках с установленным
реле управления нагрузкой

У вас есть и интерфейс для подключения (порт) под клемником и радиомодуль, можете подключится с помощью радиомодуля к счётчику. Или, если хотите, то можете подключится проводом, согласно паспорту это контакты Д,Е,Ж,И. Используйте адаптер для подключения счётчика к компьютеру, резервное питание не потребуется если счётчик включен в сеть.

« Останнє редагування: 29 Січень 2021, 20:33:49 від Борис55 »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: