Автор Тема: Внутридворовые сети освещения жилого комплекса  (Прочитано 3282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sasha_proekt

  • **
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 33
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Доброго времени суток. Есть жилой комплекс с подземным паркингом и внутренним двором. Двор стандартный: зоны отдыха, дорожки, детские площадки... Стоит задача осветить территорию данного двора (осветительное оборудование - опоры со светильниками (Н=1...4м)). Все бы ничего, но под всем двором находится паркинг. Как правильно и в чем проложить кабельные сети? Пирог покрытия: плита перекрытия паркинга, стяжка 50мм, геотекстиль, ПВХ мембрана, утеплитель 100мм, дренажная мембрана, щебень фракций 10-40мм 300-400мм, песчано-цементная подсыпка 60мм и финишное покрытие. Я предполагаю кабели проложить по дренажной мембране в двустенной гофротрубе ДКС, а разветвления делать в их же смотровых колодцах. Гофротрубу присыпать 100мм песка. И как быть с дифзащитой линий освещения двора?
Если у кого-то есть мысли по закреплению опор на таком основании (плиту паркинга трогать нельзя) - поделитесь.
Если кто-то сталкивался с подобным - буду рад любой помощи. Спасибо.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
как быть с дифзащитой линий освещения двора?
Для таких мереж нормами не передбачається необхідність дифзахисту
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline knjaz

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 48
  • -Receive: 36
  • Повідомлень: 154
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если у кого-то есть мысли по закреплению опор на таком основании (плиту паркинга трогать нельзя) - поделитесь.

бетонні куби/клумби, широкі п'ятки чи інший спосіб робити основу опори стійкішою/важчою
Lux ex machina / UA

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: