Автор Тема: % заполнения кабельных лотков  (Прочитано 5090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: % заполнения кабельных лотков
« Reply #15 : 13 Травень 2020, 21:49:49 »
в случае с лотком монтажник может выкрутиться и заложить кабель "горкой"
Osenniy, не может. Не знаю какой статус сейчас имеет типовик по лоткам НЛ, но там при прокладке кабелей насыпью, высота "насыпи" не должна превышать 50мм, при прокладке пучками, диаметр пучка, тоже не более 50мм и это при высоте лотка 70мм.

Offline Osenniy

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 126
  • -Receive: 35
  • Повідомлень: 235
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: % заполнения кабельных лотков
« Reply #16 : 13 Травень 2020, 23:29:17 »
Цитата: Osenniy от Сегодня в 21:19:03
в случае с лотком монтажник может выкрутиться и заложить кабель "горкой"
"Osenniy, не может. Не знаю какой статус сейчас имеет типовик по лоткам НЛ, но там при прокладке кабелей насыпью, высота "насыпи" не должна превышать 50мм, при прокладке пучками, диаметр пучка, тоже не более 50мм и это при высоте лотка 70мм."
Согласен с вашей поправкой... :slap: Однако выше было не утверждение того, что такой способ укладки кабеля является допустимым, скорее наоборот я подчеркнул важность корректного определения заполняемости короба/лотка ввиду особенностей самой конструкции изделия для прокладки кабеля.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Re: % заполнения кабельных лотков
« Reply #17 : 14 Травень 2020, 12:41:22 »
Посмотрел свое ПУЭ, у вас вроде так же должно быть. У короба, есть акцент(я подчеркнул) на механическую защиту. Лоток с крышкой, у которого стеночка 0,7мм кхм.. слабая мех защита, хотя это условно от чего.
Quote (selected)
2.1.10. Коробом называется закрытая полая конструкция прямоугольного или другого сечения, предназначенная для прокладки в ней проводов и кабелей. Короб должен служить защитой от механических повреждений проложенных в нем проводов и кабелей.
Короба могут быть глухими или с открываемыми крышками, со сплошными или перфорированными стенками и крышками. Глухие короба должны иметь только сплошные стенки со
всех сторон и не иметь крышек.
Не знаю какой статус сейчас имеет типовик по лоткам НЛ
Никакой скорее всего. Там на этих типовых в начале иногда можно встретить "собственность тяжпром...", т.е. посмотреть можно, а ссылаться нет. Но у типовых всегда есть перечень нормативов которым они жестко соответствуют. Это их плюс.
« Останнє редагування: 14 Травень 2020, 12:45:45 від Sharfik »
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: % заполнения кабельных лотков
« Reply #18 : 14 Травень 2020, 21:52:29 »
Но что тогда по определению короб?
Знову читайте ПУЕ . п.2.3.8
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: