Автор Тема: Вопрос про сварочные аппараты  (Прочитано 2057 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline plotpik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 70
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 243
  • Country: by
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем доброго дня.
Возникла следующая проблема - надо запитать аппарат контактной точечной сварки N=75кВА, Nмах=220кВА. Больше никакой информации нет.
Могу ли я предусмотреть автоматический выключатель и кабель, исходя из того, что соs такого аппарата = 0,5?  У меня получилось, что при cos=0.5, я должен выбрать автоматический выключатель и кабель на ток 335А.  Это правильно? Дело в том, что мне не приходилось еще подключать такие сварочные аппараты. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Буду очень благодарен за совет



Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Вопрос про сварочные аппараты
« Reply #1 : 28 Квітень 2020, 17:24:54 »
plotpik, нужно искать паспорт на оборудование. Сварочники работают в повторнократковременном режиме.

Offline jordaned

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 148
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Вопрос про сварочные аппараты
« Reply #2 : 28 Квітень 2020, 19:29:21 »
нужно искать паспорт на оборудование
Полностью поддерживаю, в паспорте должны быть рекомендации по сечению кабеля(в зависимости от расстояния), а также допустимый нижний порог напряжения по которому можно провести расчеты.Если данных нет-тогда по максимальной мощности лучше  считать,учитывая что там будет очень большая реактивная составляющая(соответственно падение напряжения).Если расстояние большое,то возможно целосообразно будет установка тиристорной КУ около сварочного поста,чтобы разгрузить линию и уменьшить сечение кабеля и потери.Кроме того желательно знать длительность рабочих циклов сварки,трехфазное или пофазное включение...Вот например реальный процесс точечной сварки:

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Re: Вопрос про сварочные аппараты
« Reply #3 : 29 Квітень 2020, 02:59:56 »
А еще в паспорте должна быть схема внутренняя. Чтобы не оказалось так, что он на двух фазах сиди только.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: