Автор Тема: Защита кабеля в земле с помощью кирпича  (Прочитано 15609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Доброго времени суток! Вот такое замечание экспертизы:
Захист кабелів 0,4 кВ, прокладених в землі, внутрішніх електричних мереж заводу за допомогою цегли суперечить вимогам Наказу №375 МПЕ України від17.07.03р..
Разъясните пожалуйста замечание и, если есть возможность, дайте ссылку на этот приказ.

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я не нашел такого приказа. Я в таком случае сослался бы на ПУЭ-2009 гл. 2.3.59 4-й абзац и пусть оспорят!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А что такое ПУЭ-2009? В Украине вроде только 6-е издание с несколькими изменениями действует :-[ Можно ссылку на него? Спасибо.

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Bobertigra
Можно ссылку на него

Вот гл. 2.3 http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=554 и http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=555. А ПУЭ-2009г изд. Форт только без гл.2.3. - http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=589. Мы на предприятии заказали ПУЭ 2009 с гл.2.3 - стоит около 100грн. должна прийти!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А где заказывали? Я б тоже заказал...

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Bobertigra
А где заказывали? Я б тоже заказал...
Поштова адреса: 61023, м. Харків, а/с 10325
Центральний офіс: м. Харків, пров. Театральний, 11/13, к. 518, відділ збуту
Тел. (057) 758-11-85 Тел./факс: (057) 714-09-08, 714-20-57, 715-63-65. Моб. 8-095-33-15-162
Сайт: www.fort.kharkiv.com (діє інтернет-магазин)
e-mail: a.usacheva@fort.kharkiv.com, ICQ-282819
Менеджер - Усачева Альона Сергіївна
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Bobertigra
дайте ссылку на этот приказ.

http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=537 в самом конце инструкции оный приказ.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Bobertigra, п.п. 5.4. ГКД 34.21.260-2003 "На трасах кабельних ліній, насичених підземними комунікаціями (вирішує проектна установа) можна вибрати варіант захисту кабельних ліній тільки цеглою на всьому протязі траси згідно ПУЕ"
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Sergey U.
Мы на предприятии заказали ПУЭ 2009 с гл.2.3 - стоит около 100грн. должна прийти!
Почему нормы изданные государством для защиты безопасности этого граждан государства другие граждане этого государства должны покупать? Как и все нормативные акты выложить на один определённый сайт спонсируемый государством.

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
Почему нормы изданные государством для защиты безопасности этого граждан государства другие граждане этого государства должны покупать?
Меня это тоже возмущает! Я сдавал экзамен по молниезащите в академии МЧС в прошлом октябре по ДСТУ Б В. 2.5-38:2008, текста которого нигде небыло кроме как в киевском издательстве за 200грн  >:(

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Бригадир
Почему нормы изданные государством для защиты безопасности этого граждан государства другие граждане этого государства должны покупать? Как и все нормативные акты выложить на один определённый сайт спонсируемый государством.
Согласен на все 100%. Я уже давно убедился, что страна наша ....! В общем не будем о грустном!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Sergey U., не ту страну назвали Гондурасом... >:(
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: inspektorpo
не ту страну назвали Гондурасом...

Я как раз это и имел ввиду!  ;)
Цитата: Sergey U.
Я уже давно убедился, что страна наша ....!

Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Bobertigra, отдельное спасибо Сугор
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Sergey U.
ГКД 34.21.260-2003
ребят, а можно название этого документа? плиз!  :-[ я хочу такой-же в России поискать  ;) ::)
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: