Автор Тема: Защищаемая площадь пожарными извещателями  (Прочитано 3352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bvv

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 110
  • Повідомлень: 908
  • Country: ua
  • Баканов Владимир заслуженный изобретатель Украины
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Меня абсолютно не удивляет тот факт, что одно и то же изделие в разных странах может иметь разные условия и критерии его применения. И принимаю это априори. Не заморачиваюсь тем, почему так это присходит. Ведь для разработчика тех же дымовиков имеется множество более интересных вопросов в той же 7 части еэна.
Например, почему разрешается значительный разброс (в 6,7 раза) скорости роста удельной оптической плотности воздуха в дымовом канале? И при этом она должна оставаться стабильной во всех измерениях для одного вида исследуемой продукции?
Почему в 21 веке нельзя провести практическую проверку правильности функционирования механизма компенсации дрейфа чувствительности? Ведь имеются в стандарте иные длительные испытания и разве нельзя реализовать стабильный длительный и медленный рост той же удельной оптической плотности воздуха на основе ПИД регулятора?
Разве пороги срабатывания в дымовом канале линейно зависят от скорости воздушного потока, раз проверяют эту зависимость только в двух точках: при 0,2 и 1 м/с???
И т. д. и т. п.
« Останнє редагування: 30 Квітень 2020, 22:19:15 від bvv »
Знание некоторых принципов освобождает нас от знания множества фактов

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Меня абсолютно не удивляет тот факт, что одно и то же изделие в разных странах может иметь разные условия и критерии его применения. И принимаю это априори.
:) Тогда, почему удивляетесь, что для Артон-ДЛ разные нормы размещения в России и Украине?
Мне, в общем-то, тоже все равно, что они разные. Как проектировщика меня интересуют только те нормы, которыми необходимо руководствоваться здесь и сейчас. Вот в этом плане и любопытно, откуда берутся рабочие радиусы извещателей, которые никакими стандартами не определены и не проверяются при испытаниях. Загадка.

Offline bvv

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 110
  • Повідомлень: 908
  • Country: ua
  • Баканов Владимир заслуженный изобретатель Украины
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
386 раз повторяю :
Площади, радиусы и прочая определяются стандартами на проектирование и государственными строительными нормами , но не имеют ни какого отношения к стандартам на конкретные виды продукции. А производителями проверяется то и только то, что указано в стандартах на соответствующий вид продукции и по тем методикам, которые приведены в указанных стандартах. Все остальное - это пляски с бубнами...
Знание некоторых принципов освобождает нас от знания множества фактов

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
386 раз повторяю
:)  Да это понятно, что так есть.
Вопрос - почему так? Должна же быть какая-то связь между параметрами, заявленными в разных частях одного и того же стандарта ЕН54.
И вопрос не лично к Вам, хотя надеялась, что производитель извещателей может знать объяснение.
Возможно, у кого-то другого есть ответ.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: