Автор Тема: Понижающий трансформатор 380/12 на выходе 3фазы  (Прочитано 3079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Елена.Ш

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 136
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 271
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день, помогите с советом.
Нужно от понижающего трансформатора 380/12В или 220/12В, подключить 5 светильников 35Вт, длина трассы 70м.
Предлагают подключить от 3 фазной линии на выходе трансформатора. Может я чего то не понимаю, как это сделать?

Offline Елена.Ш

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 136
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 271
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я так понимаю от трансформатора может выйти 3 группы, но не три фазы.

Offline sashka

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 195
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
На первичную обмотку понижающего 3-х фазного трансформатора 380/12 В подаете напряжение U1=380B, со вторичной (с выхода) снимаете 3-фазное напряжение U2=12B, коэффициент трансформации у таких трансформаторов n=U1/U2=380/12=30.
Вам нужно после трансформатора, согласно норм, установить аппарат защиты (в щитке-автомат или предохранители), так-как расстояние довольно солидное, можно разбить светильники на 2 группы (нужно считать падение напряжения). Но в любом случае на групповой линии должен стоять 2-х полюсный аппарат защиты (поскольку 12В это напряжение между фазами).
Или проще на такую мощность установить обычный ящик ЯТП-0,25 (ЯТП-0,4) с однофазным трансформатором и автоматами защиты.
« Останнє редагування: 23 Січень 2020, 11:37:30 від grossel »
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
На первичную обмотку понижающего 3-х фазного трансформатора 380/12 В подаете напряжение U1=380B, со вторичной (с выхода) снимаете 3-фазное напряжение U2=12B,
а есть в продаже такие трансы или только под заказ?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Может я чего то не понимаю, как это сделать?
Елена.Ш, а можно больше деталей? Например: что это за светильники, что нужно освещать, почему 12В?

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а есть в продаже такие трансы или только под заказ?
"Будмаш-Монолит" Киевская обл. продает под заказ трансформаторы понижающие 3-х фазные ТСЗИ-1,6(2,5;4;5;6,3;10..)кВА; 3х380В; выходное 3х(12;24;36;42;110;127;220)В; 28 кг; размер 370х170х350 мм в защитном кожухе. Стоимость от 4500 грн.
Такие трансформаторы применяются в цехах (с особыми условиями согласно гл.1 ПУЭ) для стационарного ремонтного освещения (с установкой розеток ІР44 и выше-для подключения).
А для того чтобы подключить несчастных 5 светильников, достаточно и комплектного ящика ЯТП производста "Элекон" г.Киев или "Восточный экспресс" г. Запорожье.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не знаю для чего понадобилось такое решение, но что-то мне подсказывает, что падение напряжения будет не слабым...  hmmmm процентов так 30-50 на сечении 2,5, сомневаюсь что в светильник можно будет впихнуть больше. Если речь идёт о ЛН, то, возможно, это и не критично.... Но ЛН на 35Вт я не встречал.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: