Автор Тема: Учёт ел.энергии 10 кВ через пункт коммерческого учета  (Прочитано 3109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yurets12

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 20
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот все что есть. Сейчас все опломбировано https://drive.google.com/file/d/1kwqQ-wfAN_rf-Mwu326wQHfYp9ghk1lo/view?usp=drivesdk 
https://drive.google.com/file/d/1kwy_mkf-CsI3biWkg7EdApCarAx5kRTx/view?usp=drivesdk

Может быть такая погрешность что транс стоит в недогрузе и трансформаторы тока не видят такие минимальные значения. Класс точности 0,5s, 2.0 вродебы
« Останнє редагування: 16 Січень 2020, 08:58:39 від yurets12 »

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Перемычки на испытательной колодке на токовых цепях я надеюсь, что сняты?
Может быть такая погрешность что транс стоит в недогрузе и трансформаторы тока не видят такие минимальные значения
как вариант может быть

Offline rooobert

  • **
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 41
    • Перегляд профілю
    • Awards
так а почему вы вообще смотрите на показания учета по 10 кВ, когда потребляете по 0.4 кВ  :wacko: :wacko:

Offline yurets12

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 20
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если бы были не сняты то наверное бы и показаний не каких вообще не было. Да сняты. 

Offline alexd767

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если бы были не сняты то наверное бы и показаний не каких вообще не было.
Вы не правы показания при закороченных перемычках будут но на много меньше. А если смотреть на Вашу второую фотографию то короме закороченных перемычек там еще и винты не выкручены которые замыкают токовые цепи. Категорически против таких испытательных колодок в коммерческом учете.

Offline yurets12

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 20
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вообще подыму тему. Приезжал сегодня представитель для ввод учёта. Для этого мы ему должны были создать нагрузку не менее 5% от вторичных токов трансформатора тока ( где это прописано я не нашел м он мне сказать не смог) не сложными математическими подсчётам мы создали нагрузку в размере 70 А по низкой стороне на трансформаторе, что должно соответствовать 2.8 А по высокой и 0,28 А на трансформаторе тока. Но на счётчик почему-то приходит 0.028 А. По всем 3м фазам.
Для расчета данные. Трансформатор 10кВ/0,4 кВ трансформатор тока 50/5  с бирки. Учёт выполняется по высокой стороне.
Кто может объясни почему? Или может я не правильно считаю? Спасибо

Offline yurets12

  • *
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 20
    • Перегляд профілю
    • Awards
Перемычек и закороток на счётчик нет. Осталась ещё одна клеммная колодка, но до нее доступа сейчас нет.

Offline alexd767

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
    • Awards
где это прописано я не нашел м он мне сказать не смог
ПУЕ

Кто может объясни почему? Или может я не правильно считаю?
Считаете правильно. Я уже писал у Вас проблема в испытательной колодке. Проще говоря если ее изьять из схемы и включить все напрямую то все зароботает. В ней выкорочены токовые цепи трансформаторов тока.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: