Автор Тема: Колебания мощности привода воздуходувки  (Прочитано 2288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline jordaned

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 148
    • Перегляд профілю
    • Awards
     Добрый день, необходима помощь коллективного разума.На картинках графики мощностей.Измерения проводились на вводе РУ-0,4 2000А(ТП 2х1250 кВА).
С этого ввода запитаны приводы воздуходувки 2х400 кВт с ПЧ Siemens.Мало того, что уровень гармоник там выше нормы, в большинстве режимов возникают колебания активной мощности с частотой около 13 Гц.Обратной связи там насколько я понимаю нет, оператор задает необходимую скорость и она поддерживается весь период сушки.Кто сталкивался с такими явлениями? Знаю,что в ПЧ есть даже функция пропуска резонансных частот, но никогда не приходилось наблюдать это на реальных объектах.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
У нас заказчик вначале не хотел ставить компенсацию и фильтрацию, но после пуска предприятия мнение поменялось и активные фильтры были купленыvlt danfoss. Только недавно все приехало, пока не знаю какие отзывы по эксплуатации.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline jordaned

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 148
    • Перегляд профілю
    • Awards
но после пуска предприятия мнение поменялось
К сожалению, Заказчик начинает думать,только когда технология начинает отказывать,до этого-"работает...но и пусть".На этом объекте пока сбоев нет,на других объектах, уже есть сбои, и там устанавлены активные фильтры.Просто для себя хотел знать, эти колебания  имеют  электрическую природу(гармоники) или механическую.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: