Автор Тема: Нужна помощь в расчете уставок РЗА на блок линия-трансформатор (6кВ)  (Прочитано 1081 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги, очень срочно нужна помощь!
Занимаемся реконструкцией РУ-6кВ подстанции на заводе. На время реконструкции нужно обязательно оставить питание 6кВ на силовых трансформаторах ТМ-400-6/0,4 запитанных от реконструируемой подстанции. Мне предложили осуществить запитку этих трансформаторов по схеме блок линия-трансформатор от вышестоящей подстанции (перезавести питающие кабели с вводных ячеек реконструируемой ТП, напрямую на силовые трансформаторы). Для осуществления этого будет необходимо изменить уставки релейной защиты на вышестоящей подстанции.
Мне нужен сам расчет (БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ!) этих уставок по схеме блок линия-трансформатор. Все исходные данные имеются (протоколы проверки защит в ячейках фидеров на реконструируемую ТП, схема электроснабжения с указанием типов, сечений и длин кабелей 6кВ, фото табличек силовых трансформаторов).
Оборудование вышестоящей подстанции очень древнее: масляный ВМГ-19 с пружинным приводом ПП-67К. Защиты собраны на аналоговых реле типа РТМ и РТВ.

Меня немного проконсультировали в этом вопросе: если протоколы проверки защит соответствуют действительности, то можно реализовать и токовую отсечку на РТМ и МТЗ на РТВ (с нужной уставкой), если хватит тока КЗ, для обеспечения вторичного тока. Для реле прямого действия желательно чтобы уставки по току были больше 6А (вторичных), тогда надежность срабатывания будет обеспечена!
Кто занимается подобными расчетами? Помогите, пожалуйста!
« Останнє редагування: 13 Вересень 2019, 14:50:19 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кто сможет помочь ? Дайте почту - я скину исходные данные
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: