Автор Тема: ТП в паргинге  (Прочитано 3467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #15 : 06 Серпень 2009, 14:39:33 »
По РУ-10 кВ:
2 помещения разделенных как минимум сеткой, а лучше стеной. и 2 ящика собственных нужд.

По поводу ОПН.
их есть смысл ставить на вводах и на линиях к трансам - ввода защищают шины, а трансы - это наиболее чуствительное к перенапряжениям оборудование.

По поводу шинопроводов - шинопровод это хорошо, но очень дорого, часто заказчики офигивают от его цены. И шнайдер в этом плане ничем от Сименса не отличается. К тому же в шинопроводах самое дорогое - это поворотные участки, поэтому нужно стремиться их минимизировать.
К тому же нам шинопроводы считает специальная фирма, которая является официальным партнером Сименса по 0,4 кВ. и которая их потом и будет продавать. То есть я им даю откуда и куда провести шинопровод, выбираю по каталогу его параметры, а трассу проектируют они.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline yuli

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 523
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #16 : 06 Серпень 2009, 14:57:55 »
спасибо...
знаю, что шинопровод дорогой, но мне сказали рассматривать такой вариант....наша компания является официальныт дистрибьютером Шнайдера....
а ящики собстенных нужд в РУ-10 кВ для чего нужны?
Еще не подскажите, в РП учет по 10 кВ должен быть на вводе и на отходящих линиях?

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #17 : 10 Серпень 2009, 16:47:37 »
Ну как зачем собственные нужды?
освещение, возможный обогрев, а главное - шинки управления и сигнализации вакуумников.
По учету - я же кидал схему вроде бы. Учетная ячейка делит секцию шин на 2 части - киевэнерговскую и абонентскую. Ввода и секционирование - естественно на киевэнерговской части

ЗЫ: Шнайдер говоришь, значит конкуренты :))))
Мы - партнеры Сименса по оборудованию 10 кВ.
« Останнє редагування: 10 Серпень 2009, 16:49:11 від Андрюха РЗА »
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline yuli

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 523
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #18 : 10 Серпень 2009, 17:46:46 »
говорили мне наши продажники, что на Сименсе дороже выходит, чем на Шнайдере :)....
вопрос по поводу учета.....если просто отдельно стоящее РП....в нем есть 2 вводи и 4 отходящих линии.....ну и там резерв...секционировании.....так вот в таком РП, где должен быть учет по 10 кВ?

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #19 : 12 Серпень 2009, 10:43:51 »
отходящие линии чьи?
То что делали мы - это отделяли 40-50% отходящих линий каждой секции учетной ячейкой (то есть рвали секцию шин на 2 части)
Как вариант - но не самый удачный (много счетчиков получается) - ставить учет на каждом вводе 10 кВ трансов.

Что касается Сименса и Шнайдера. Да, Сименс немного дороже, но у него немного меньше габариты ячеек, поэтому мы выигрываем в размерах помещений.
И у нас уже были несколько прецедентов, когда мы проект выполняли на Сименсе (8DH10, 8DJ20), втискиваясь в неимоверно маленькие помещения, а потом заказчик из соображений экономии сам покупал Шнайдер (RM6) и не мог их установить - приходилось ломать стены ;)
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline DLINN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 146
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • ООО СЭА Электроникс
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #20 : 08 Вересень 2009, 18:11:13 »
говорили мне наши продажники, что на Сименсе дороже выходит, чем на Шнайдере :)....
вопрос по поводу учета.....если просто отдельно стоящее РП....в нем есть 2 вводи и 4 отходящих линии.....ну и там резерв...секционировании.....так вот в таком РП, где должен быть учет по 10 кВ?

Я думаю что не нужно зацикливаться только на Семене и Шнейдере, есть более компактное решение по РП от Меллера. Если интересно - подскажу

Offline Bobertigra

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 309
  • -Receive: 90
  • Повідомлень: 974
  • Country: ua
  • Бобры-добры:)
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #21 : 09 Вересень 2009, 09:54:54 »
Интересно!

Offline DLINN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 146
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • ООО СЭА Электроникс
    • Awards
Re: ТП в паргинге
« Reply #22 : 10 Вересень 2009, 09:45:56 »
Quote (selected)
Интересно!
Компактное решение от меллера есть у нашего партнера, компания БИС. Если мне на мыло aa@sea.com.ua вышлите тех задание. можно будет просчитать стоимость .

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: