Автор Тема: Расстояние между кабелями в трубах, прокладывемых в траншее  (Прочитано 1431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline plotpik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 70
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 243
  • Country: by
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем доброго вечера.
Возник такой вопрос - как известно, при прокладке в траншее между кабелями до 10кВ должно быть расстояние не менее 100мм.
Если кабели прокладываются в трубах, то какое расстояние должно быть в траншее между трубами? Тоже не менее 100мм? Или может быть меньше?

Offline Юрий

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 499
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Согласно типового альбома: A10-2011 Прокладка кабелей в блочной канализации с применением двустенных труб, расстояние между трубами уложенными с помощью кластеров равняется от 10 до 13 мм. Думаю можно на это ориентироваться. Если не прав, то подправьте.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
расстояние между трубами уложенными с помощью кластеров равняется от 10 до 13 мм
Юрий, для блочной канализации расстояния измеряются по центрам труб и, по моему, расстояния ни коим образом не влияют на допустимые токи.
plotpik, минимальные расстояния между кабелями не зависят от наличия труб. Просто если кабели проклабывать в трубах 160мм, то расстояния  между кабелями получатся больше 100мм. Ну и я сомневаюсь что в жизни реально трубы проложить вплотную друг к другу.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну и я сомневаюсь что в жизни реально трубы проложить вплотную друг к другу.

Не сомневайтесь! Вплотную наиболее удобно! И не всегда применяют двустенную гофру-она не всем Заказчикам по карману! Чаще обычный технический ПНД.
вот фото из моего альбома http://eom.com.ua/index.php?action=media;sa=album;in=84 в архиве МЕДИА
« Останнє редагування: 01 Липень 2019, 21:48:41 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline plotpik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 70
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 243
  • Country: by
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем спасибо за ответы!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: