Автор Тема: Исходные данные для выполнения электротехнической проектной документации  (Прочитано 9332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
" Перед началом выполнения стадии Проект необходимо получить от Заказчика исходные данные для возможности выполнения электротехнического раздела.

Перечень требуемых для стадии Проект исходных данных приведен в работе «Исходные данные для выполнения электротехнической проектной документации» ВНИПИ Тяжпромэлектропроект, М788-1078, Москва, 1991.


"

Ищу эту книжечку , буду очень благодарен !
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Любопытный вопрос  :thumbsup:, сам загорелся указанной темой, но к сожалению  :( - не смог найти (пока  :))
А приведенная цитата, откуда взята? Не из этого ли документа? "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОБЪЕМУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО РАЗДЕЛА НА СТАДИИ ПРОЕКТ". Тоже познавательный документ. Для интересующихся выкладываю в файловый архив http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=downfile;id=584
я знаю не все, а только половину

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Цитата: Electrician
А приведенная цитата, откуда взята? Не из этого ли документа?
Да из этого, но в интернете встречал в нескольких местах ссылку на методичку. Саму же ее так и не удалось найти в электронном виде.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Вообще существуют в природе шаблон или типа опросный лист заказчика, исходных данных для проектирования разделов ЭМ ЭО ЭС ?
У кого как это все происходит ? В вариантах - строительство на пустом месте, строительство - реконструкция  и т.д.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я  делаю проекты при наличии следующих исходных данных :
1. Технические условия на электроснабжение (при необходимости) , утвержденное задание на проектирование . Согласованная съемка (планшеты) для внеплощадочных сетей .
2. Задания смежных отделов (АБ , ГП , ТХ , ОВ , ВК  и т.п.) , планы , разрезы , схемы , места подвода электроэнергии , напряжение , мощность .
3. Паспорта (при наличии) на технологическое , сантехническое и другое оборудование) .
4. Пожелания заказчика (главного энергетика) , бывает в письменной или усной форме .
5. Выезд на объект (при необходимости) , фотографирование на цифровой аппарат .
Бывают и другие варианты .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Любопытный вопрос  :thumbsup:, сам загорелся указанной темой, но к сожалению  :( - не смог найти (пока  :))
А приведенная цитата, откуда взята? Не из этого ли документа? "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОБЪЕМУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО РАЗДЕЛА НА СТАДИИ ПРОЕКТ". Тоже познавательный документ. Для интересующихся выкладываю в файловый архив http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=downfile;id=584

Данные рекомендации ссылаются на отмененный в РФ СНиП 11-01-95 (отменен ли он на Украине не знаю)
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=21639
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Леонідович

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 235
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Для мене підняте питання було дуже актуальне (я працюю в невеликій проектній організації - це не проектний інститут),  поки сам собі не виробив "Завдання на проектування".  По ньому я вимагаю від ГІПа, Замовника, суміжників всю інформацію. Може в когось виникне посмішка, прочитавши його, але для невеликих об’єктів воно мене повністю влаштовує. Пропоную форумчанам розширити та доповнити це "Завдання"
А в принципі повністю згідний з Roman3R, там все є.
В каждой шутке есть доля шутки

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Generator
Данные рекомендации ссылаются на отмененный в РФ СНиП 11-01-95 (отменен ли он на Украине не знаю)
Отменен, его роль у нас выполняет ДБН А.2.2-3-2004, но ценности "Рекомендаций ...", ИМХО это не уменьшает, поскольку там, в достаточно доступной форме описано содержание стадии П,  с примерами. К тому же не стоит забывать, что это рекомендации, а не нормативный документ. А для человека, который возможно никогда не сталкивался со стадией П, они будут очень полезны. Тем более, я не думаю, что они (рекомендации) содержат что-то безнадежно устаревшее (вместе со СНиПом).
я знаю не все, а только половину

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Пособие к СНиП 11-01-95
Пособие по исходным требованиям к разработке конструкторской документации на оборудование индивидуального изготовления (к СНиП 11-01-95)
 
Статус: действующий  
 
Обозначение: Пособие к СНиП 11-01-95
 
Название рус.: Пособие по исходным требованиям к разработке конструкторской документации на оборудование индивидуального изготовления (к СНиП 11-01-95)
 
Дата обновления текста: 01.03.2008
 
Дата добавления в библиотеку: 22.06.2008
 
Опубликован в: № 1996
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
СНиП 11-01-95
Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений
 
Статус: не действующий Отменен постановлением Госстроя России №18 от 17.02.2003 г. в связи с отказом Министерства юстиции РФ (письмо от 23.01.2003 № 07/685-ЮД) в государственной регистрации.
 
Обозначение: СНиП 11-01-95
 
Название рус.: Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений
 
Дата обновления текста: 01.03.2008
 
Дата добавления в библиотеку: 22.06.2008
 
Дата введения в действие: 01.07.1995
 
Дата окончания срока действия: 17.02.2003

С одного сайта !!!
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Я тут провел собственное расследование и "обследование интернета" и вот , что я нашел (может кому пригодится):
Министерством юстиции Российской Федерации (письмо от 23.01.2003 N 07/685-ЮД) отказано в государственной регистрации постановлению Минстроя России от 30.06.96 N18-64 "О принятии строительных норм и правил "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на стоительство предприятий, зданий и сооружений" (СНиП 11-01-95). В связи с этим, постановлением Госстроя России от 17.02.2003 N 18 отменено постановление Минстроя России от 30.06.95 N 18 -64.
В связи с отменой СНиП 11-01-95 и СП 11-101-95 и отсутствием их замены, возможность использования в практике реального проектирования этих документов см. письмо Госстроя России от 20.03.2003 N СК-1692/3.

__________________________________________________ ________
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2003 года N 18

Об отмене постановления Министерства строительства Российской Федерации от 30.06.95 N 18-64

В связи с отказом Министерства юстиции Российской Федерации (письмо от 23.01.2003 N 07/685-ЮД) в государственной регистрации постановления Министерства строительства Российской Федерации от 30.06.95 N 18-64 "О принятии строительных норм и правил "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений" (СНиП 11-01-95)

постановляю:

1. Отменить постановление Министерства строительства Российской Федерации от 30.06.95 N 18-64 "О принятии строительных норм и правил "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений" (СНиП 11-01-95).

2. Управлению архитектуры и проектных работ (Шевченко Э.А.) и Главгосэкспертизе России (Леушин В.Ю.) в срок до 03.03.2003 подготовить с учетом замечаний Министерства юстиции Российской Федерации проект строительных норм и правил "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России П.А.Шевоцукова.

Председатель
Н.П.Кошман
__________________________________________________ ___________
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО
от 20 марта 2003 года N СК-1692/3

О порядке разработки, согласования, утверждения и составе предпроектной и проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений
В связи с поступающими запросами относительно порядка разработки, согласования, утверждения и состава обоснований инвестиций и проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений в условиях отмены ранее действовавших СП 11-101-95 "Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений" (постановление Госстроя России от 12.07.2002 N 86) и СНиП 11-01-95 "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений" (постановление Госстроя России от 17.02.2003 N 18 ) и отсутствия замены этих нормативных документов, Госстрой России разъясняет.

До утверждения в установленном порядке федеральных строительных нормативных документов, регламентирующих выполнение предпроектных и проектных работ, возможно использование в практике реального проектирования ранее действовавших СНиП 11-01-95 и СП 11-101-95 в качестве рекомендуемых положений в части, не противоречащей федеральным законам и постановлениям Правительства Российской Федерации. При этом согласно п.8.3 СНиП 10-01-94 "Система нормативных документов в строительстве. Основные положения" целесообразно в договоре (контракте) на выполнение проектных работ предусматривать соответствующие указания со ссылкой на эти документы.

Первый заместитель
Председателя
С.И.Круглик
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline tuilri

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 49
  • Повідомлень: 422
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот интересно. А кто-то требует у заказчика разрез грунтов или удельное сопротивление грунтов? Ведь для правильного расчета контура заземления нужно знать не приблизительное ( для суглинка 40-150 Ом*м) а точное удельное сопротивление грунта!

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: tuilri
А кто-то требует у заказчика разрез грунтов или удельное сопротивление грунтов?
я стараюсь требовать - обычно у заказчика есть геология (не сопротивление конечно) и разрез грунтов можно посмотреть
я знаю не все, а только половину

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Леонідович
згідний з Roman3R.
но не все есть  ::)


« Останнє редагування: 02 Грудень 2009, 12:06:38 від devchonka »
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: