Автор Тема: Учет электроэнергии по высокой стороне 10кв  (Прочитано 3382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Roman99

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте, есть КТП 400 кв 10кв. Потребление электроэнергии маленькое, поэтому на трансформатор выставляется большая потеря холостого хода трансформатора.
Подскажите, как можно уменьшить потери, я так понимаю можно подключиться по высокой стороне через трансформатор, с подключением  трансформаторов тока. Какая схема оптимальна и где можно посмотреть информацию.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Про трансформаторы тока 10 кВ вы упомянули, а про трансформатор напряжения вы забыли? А где вы его разместите? А коммутационный аппарат к нему? Все зависит от вашей КТП. Затраты на такую реконструкцию+согласование будут несопоставимы с затратами на оплату потерь. Тем более, что высоковольтный учет ВСЕ-РАВНО БУДЕТ учитывать потери как в железе, так и в меди силового трансформатора - просто в общем электропотреблении вы этого не увидете. Уверен, что овчинка выделки стоить не будет.
« Останнє редагування: 12 Лютий 2019, 15:45:26 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
про учет потерь фишка не в том.
Суть в том, что когда учет по низкой, то потери в трансе учитываются на 100%, а если по высокой - то учитываются реальные цифры (меньше 100%).
и кто-то мне говорил, что вроде как есть счетчики EMH прямого включения на высокие напряжения, но я их не видел и не применял.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
и кто-то мне говорил, что вроде как есть счетчики EMH прямого включения на высокие напряжения, но я их не видел и не применял.
Это что за такое чудо??
Это счетчик какие размеры должен иметь, что бы на него подать 10 кВ   :D.
Вы видно не правильно поняли, есть счетчики универсальные, которые могут работать как в сети
3х57 так и 3х220
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Это что за такое чудо??
Я ж говорю, что сам его не видел и не применял. Когда мне об этом сказали, сделал такие же глаза.  =-0 =-0 =-0

Конкретно от ЕМН не нашел, но вот что выдал гугль
https://www.rimtd.com/news/zao-rim-td-soobshchaet-o-vypuske-novogo-trehfaznogo-mnogotarifnogo-schetchika-pryamogo
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
вот видео по этим счетчикам https://www.youtube.com/watch?v=XtY5_84OXGY
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Когда мне об этом сказали, сделал такие же глаза.  =-0 =-0 =-0
Даа уж .
У меня глаза  =-0 =-0 =-0 =-0

https://www.rimtd.com/sites/default/files/contents/rukovodstvo_po_ekspluatacii_-_rim_384.0x.pdf
Раздел 2.7.4

Я шокирован , это мягко сказать))
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я шокирован , это мягко сказать))
"А шо я, шо я, сама охренела" (с) из анекдота.  :)
надо будет еще тот ЕМН порыть ради интереса. может все-таки что-то есть.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Roman99

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Про трансформаторы тока 10 кВ вы упомянули, а про трансформатор напряжения вы забыли? А где вы его разместите? А коммутационный аппарат к нему? Все зависит от вашей КТП. Затраты на такую реконструкцию+согласование будут несопоставимы с затратами на оплату потерь. Тем более, что высоковольтный учет ВСЕ-РАВНО БУДЕТ учитывать потери как в железе, так и в меди силового трансформатора - просто в общем электропотреблении вы этого не увидете. Уверен, что овчинка выделки стоить не будет.
Напряжение 380в, я так понимаю чтоб уменьшить потери надо менять трансформатор на менее мощный.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: