Автор Тема: Замечание РЭС  (Прочитано 3603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Замечание РЭС
« : 25 Червень 2009, 19:24:28 »
  Делал проект как-то - освещение и электроснабжение магазина. Так вот: в штампе проекта написан объект ... торговый магазин...., а в ТУ на электроснабжение написан объект - магазин. В прошлом письме РЭС дали замечание типа неверно указан объект, я отписался что мол все в норме. Теперь повторное замечание (см. вложение).

  Это замечание даже круче предыдущего: "Как-то в проекте сделал описку "...проГладку кабеля необходимо..." - и вот замечание РЭС: " В примечании на листе 9 предлагается выполнить "...прогладку кабеля...". Зачем гладить кабель, его нужно просто выровнять и закрепить на стене. Исправить.

  К стати проект прошел областную экспертизу без замечаний, а РЭС снова гонит! Денег хотят наверное!    
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #1 : 25 Червень 2009, 19:52:20 »
Видать человечек с чувством юмора  :D. Ему бы в школу идти работать со своими нравоучениями. Я бы его при личной встрече пивом угостил, может тогда бы этот Г размяг бы и раздобрел  :D А насчет вашей переписки могу сказать, что это даже не официальное письмо, а пародия. Он хотел показать какой он умный, а показал наоборот свою некорректность в ведении деловой переписки .
« Останнє редагування: 25 Червень 2009, 19:54:06 від NeON2K »
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #2 : 25 Червень 2009, 19:55:58 »
Кстати, магазины не торговые бывают ?  ;)
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #3 : 25 Червень 2009, 19:56:15 »
Цитата: NeON2K
Я бы его при личной встрече пивом угостил
может с юмором, но это длиться очень долго и это одно из 13-ти замечаний подобного рода, от граматических ошибок до "украинизма" в замечаниях. И вообще дает замечание не конкретно вопросу, а в общем, типа неправильно где-то в примечании написано то-то, а где ищи сам! Хочеться не пива дать, а ....
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #4 : 25 Червень 2009, 19:58:40 »
а исправить тяжело уже ? мне надпись в штампе поменять дело минуты
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #5 : 25 Червень 2009, 20:00:40 »
Цитата: Sergey U.
а исправить тяжело уже ?
Да нет, но это третье письмо его, предудущие два я пытался исправить, но уже надоело. Если учесть что проект прошел область, то обидно и нелепо. Я ему уже писал: прошу давать замечания на технические, а не орфографические замечания!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #6 : 25 Червень 2009, 20:18:36 »
Магазины не торговые не бывают, он прав насчет тавтологии. Бывают торговые залы, торговые договора, а бывают актовые залы и финансовые договора... Магазины не актовые , не финансовые не бывают  :D   Ладно, а если серьезно, то просто подправь молча. Мне кажется, что ты своими возмущениями его больше подстрекаешь
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #7 : 25 Червень 2009, 20:28:40 »
Цитата: NeON2K
Мне кажется, что ты своими возмущениями его больше подстрекаешь
Не думаю тут дело в другом..., а на счет замечаний - это ведь не вопросы РЭС!!! Исправлю конечно, но нужно деньги платить, это из практики видно! Коррупция процветает, кризис наверное! да и постоянно, что-то новое находит, дай один раз замечания и молчи дальше, нет надо еще и еще, это только с этой фирмой и в первый раз такое(я работаю не с одной)!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Torro

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 329
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #8 : 26 Червень 2009, 09:00:00 »
Таких замечаний и в наш адрес было несколько. Особенно, когда у объекта сложное (для заказчика :)) название со словами культурно-развлекательный, торгово-офисный и т.д. Приходилось подганять название объекта в проекте под ТУ, т.е. тупо исправляли и на этом все заканчивалось. Указывали нам и на опечатки, опять же тупо исправляли и всё ОК. Все-таки лучше такие замечания, чем пространственно-философские...
Так что Sergey U., исправляй и сильно не заморачивайся. Хотя, если стоит задача развести на деньги, то будь хоть трижды вылизанный проект - придется платить (или проходить экспертизу столетиями). А на будущее такие замечания надо учитывать.

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #9 : 26 Червень 2009, 16:55:09 »
Цитата: Torro
А на будущее такие замечания надо учитывать.
Да, век живи, век учись!
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #10 : 29 Червень 2009, 21:55:48 »
Sergey U., как на мой взгляд то в письме я ни чего касающегося технической стороны проекта не увидел, да и какая разница в названии магазина, адрес то один. Интересно сколько лет письму, потому, что там ссылка на документ который в даное время, с августа  2008г., не действует и если писмишко свеженькое то оно ставит подвопрос соответствие занимаемой должности писавшего се сочинение. :thumbsdown: По моему Вам парят мозги... :thumbsdown: Интересно это не Донецкие - Западные ЭС ОАО "Донецкоблэнерго"? Если так, то можно просматреть давление так как у них тоже есть ПКБ.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #11 : 30 Червень 2009, 05:54:50 »
Цитата: inspektorpo
если писмишко свеженькое
- самое что ни на есть свежее! Это не западные сети! А ссылка имеется ввиду - Правила присоединения? Ув. inspektorpo не могли бы вы ссылку дать на новый документ? Заранее спасибо!
 
« Останнє редагування: 30 Червень 2009, 06:40:59 від Sergey U. »
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

Offline Леонідович

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 235
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #12 : 30 Червень 2009, 06:27:49 »
Цитата: Torro
Приходилось подганять название объекта в проекте под ТУ
, как это?
Название объекта нужно брать слово в слово из "решения" местного органа самоуправления о выделении земли под строительство, и т.д.
Если в ТУ есть неточность, они же (РЕС) и виноваты!
В каждой шутке есть доля шутки

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #13 : 30 Червень 2009, 07:43:25 »
Sergey U., пока аналога Правил присоединения не вышло, ждемс.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Sergey U.

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 46
  • -Receive: 248
  • Повідомлень: 857
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Замечание РЭС
« Reply #14 : 30 Червень 2009, 07:59:29 »
А есть приказ аннулирующий данные нормы?
Будьте настойчивы, и Вы многого добьетесь, ведь так интересней и жить и работать

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: