Автор Тема: Выбор стабилизатора напряжения  (Прочитано 1903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alekso87

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем привет. С самим стабилизатором я определился - Элекс Ампер, вопрос стал на сколько Ампер его брать - 40А/50А/63А, дабы не переплачивать (не вижу смысла огромного запаса и лишних трат за не верный выбор) и не прогадать (частое выбивание автоматов).

Живу в 9-ти этажном доме. На площадке установлен 50А счетчик. После него поставил 40А автомат Шнайдер с характеристикой С. В пристройке будет устанавливаться стабилизатор. На самом стабилизаторе установлен автомат на 40А/50А/63А с характеристикой B. После стабилизатора провод идет в квартирный щиток. На вводе установлен 40А автомат Шнайдер с характеристикой С. После этого автомата уже идет множество автоматов с меньшим амперажом.

Список потребителей в квартире

Какие приборы могут быть включены в 1 момент времени (не часто) - стиралка, посудомойка, бойлер, 1-2 конфорки электроплиты.

Напряжение в сети:
1. часто 190В - 230В
2. редко 180В - 240В
3. пики - низ 175В, верх 250В (срабатывало реле напряжения)

В идеальных условиях ~220В в сети, 40А стабилизатор будет выдавать желаемую мощность и сполна выдержит суровые условия по нагрузке которые я описал выше. Автоматы будут работать без каких-либо отключений.

А вот что будет если напряжение в сети просядет до 190В или 180В?

Есть ли смысл покупать более мощный стабилизатор 50А/63А, чтобы его мощность на выходе не так просаживалась и смогла выдержать мои условия эксплуатации?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: