Автор Тема: Государственные расценки на проект по капитальный ремонт, что делать?  (Прочитано 1582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сотрудничаем с несколькими генпроектными фирмами, с которыми в хороших отношениях.
Генпроектные фирмы иногда берутся проектировать капитальные ремонты государственных объектов (садик, школа...).
В проекте капитального ремонта меняется вся электрика соответсвенно нужен новый проект на все здание. Т.е. новый проект.
Гос. расценки на проекты по капитальному ремонту низкие, а объем работ (по проектированию электрики) такой же как и при новом проектировании.
Иногда в убыток приходиться работать, что бы не испортить отношения.
Что делать?
Есть ли законно обоснованный вариант увеличиения стоимости проектных работ по электрике (слаботочки это тоже касается). 
Заранее благодарен за совет.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, на сколько я помню там есть повышающий коэффициент при использовании импортного оборудования, если я не ошибаюсь 1,2

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Есть ли законно обоснованный вариант увеличиения стоимости проектных работ по электрике (слаботочки это тоже касается).
Заранее благодарен за совет.
В начале ценника на капремонт есть раздел "ЦЕНАМИ СБОРНИКА НЕ УЧТЕНЫ". То есть, все перечисленное учитывается дополнительно, например, составление ТЗ, более 6 согласований, командировки и т.п.

Что касается слаботочки, я до сих пор стоимость СУД или автоматики прикидываю по этому ценнику (раздел "АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ"). Вполне адекватные цены. Не говоря уже об охранке, где цена по 60-му ценнику получается значительно ниже.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: