Автор Тема: Подключение мощных бойлеров  (Прочитано 6303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение мощных бойлеров
« Reply #15 : 28 Березень 2008, 12:35:14 »
Цитата: hi_tech
А какая разница между тепловой или двигательной нагрузкой для коэффициента спроса?
вопрос конечно интересный (и он может завести обсуждение в такие дебри), но у тепловой нагрузки режим работы наверно все таки отличается от режима работы двигателя аналогичной мощности. Я сомневаюсь, что 30-ти киловаттный двигатель (при прямом пуске) выдержит режим частых включений, т.е. он скорее всего работает постоянно. А бойлер при небольшом расходе (в часы наименьшего разбора воды) вообще "спит", в то время как при максимуме нагрузки то и дело включается (при подмесе холодной воды). То есть вопрос требующий теоретических изысканий. Да и сам термин "санитарно-техническое оборудование" в ДБН явно не расшифрован, тот же Тульчин на той же 88 стр. относит к нему насосы водоснабжения и канализации, вентиляторы, кондиционеры и т.п. - т.е. исключительно двигательную нагрузку (разве что за "т.п." может что-то скрывается)
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: