Автор Тема: НИК, новый шкаф АСКУЭ PLC  (Прочитано 1996 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shefa

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
    • Awards
НИК, новый шкаф АСКУЭ PLC
« : 05 Червень 2018, 11:28:42 »
Кто-нибудь уже сталкивался с новым контроллером NIK PLC http://www.nik.net.ua/uploads/%D0%A8%D0%BA%D0%B0%D1%84_NIK_%D0%90%D0%A1%D0%9A%D0%A3%D0%AD_PLC.pdf?
Отсюда вопросы:
1. будет ли такой шкаф работать одновременно со счетчиками с PLC1 (НІК 2104-02.40РТМВ) и PLC3 (NIK 2104 АР2Т.1802.МС.11)
2. в ТХ шкафа написано: Количество вводов питания 1(PLC 1), 2(PLC 2), а как же снимать показания с другого ввода по PLC 1, ставить второй шкаф? Ведь для него не предусмотрен отдельный Коммутационный контроллер КК-01. Вот уж накрутили НИКовцы, похоже в ТХ PLC 1 и PLC 2 это просто версия шкафа - для одного ввода или для двух.
« Останнє редагування: 05 Червень 2018, 12:55:20 від Shefa »

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: НИК, новый шкаф АСКУЭ PLC
« Reply #1 : 05 Червень 2018, 16:47:56 »
Наплодят зоопарк  :D.
Конечно не будет работать , разные технологии и чипы (PLC-1 (тут деление идет на возможность работы с одно трансформаторной пс и PLC-2 c двух трансформаторной подстанцией модуляция DCSK ) и PLC-3 - G-3 или Prime)
Для работы одновременно двух протоколов , нужно соответственно два  шкафа , возможно скоро будет какая то кривая реализация в одном ящике , но цена будет на порядок.
Что бы Вы понимали , один протокол возможно будет мешать другому (возможно как то разделят частотный диапазон).
 

Shefa Я так понял у Вас есть счётчики с PLC-1 , какой процент брака (самоход, дисплей не светится, не передает информацию).

Благодарен заранее !
« Останнє редагування: 05 Червень 2018, 17:02:01 від yuoras »
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline Shefa

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: НИК, новый шкаф АСКУЭ PLC
« Reply #2 : 07 Червень 2018, 13:29:01 »
Спасибо!

По проценту брака. Спросил у колеги (он раньше работал в НИКе), говорит что сильно зависит от партии, сейчас около 10%. По своему опыту скажу что % отказов по передаче данных значительно больше чем у других производителей. Например в 1,5 раза больше чем у Меркурия. По МТХ недавно 4 дома сдавал (около 1000 счетчиков) - ни одного отказа, но здесь у меня все было на PLC2, а мне рассказывали что раньше были проблемы с МТХ на PLC1. С ADD проблем пока не было, в общем как-то так.
Еще коллега рассказывал историю про поставку в облэнерго 25 тыс. счетчиков. Когда 16 тыс. уже были установлены обнаружили заводской брак. В общем, замяли тогда это дело, счетчики на доработку уже не отправляли.
« Останнє редагування: 07 Червень 2018, 19:29:36 від yuoras »

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: НИК, новый шкаф АСКУЭ PLC
« Reply #3 : 07 Червень 2018, 19:33:28 »
Shefa Спасибо Вам.
Вижу Вы еще и ADD юзаете , что скажете про PRIME их или Вы на FSK ?
Я немного скорректировал Ваше сообщение , что то с движком форума последнее время "на некоторые буквы иероглифы".

Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: