Автор Тема: Ищу светодиодный светильник 12 В АС  (Прочитано 2970 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Поэтому к распредщиткам 0,4 кВ оно не относится.
Андрюха РЗА, так я ж не спорю :D я же сказал что далек от ВН, вот только
Ремонтное освещение следует предусматривать в помещениях с технологическим оборудованием от розеточной сети 12 В
Как я понимаю из этого следует, что светильник внутри шкафа не относится к ремонтному освещению, это больше подходит под местное.
некоторые заводы рассказывают, что они делают только 220В
Завод делает продукцию согласно ТУ, т.е. согласно норм

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, Про требование - это я к тому что в щитах 0,4 кВ вполне возможно делать освещение 220В. Все законно, а вот выше - уже нужно 12В.  Да оно так всегда и делалось, просто всю жизнь для этого использовались патрон с лампочкой. А я надеялся, что уже появилось что-то более современное.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Андрюха РЗА, данный ГКД не регламентирует требования к щитам (ячейкам) Ячейки это заводское изделие и оно должно быть полностью укомплектовано всем необходимым еще на заводе. для щитов есть свои нормы, по крайней мере я знаю что такие нормы есть для НКУ, по идее должны быть и для высоковольтных ячеек

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, Ну это уже начинается толкование норм. Тут можно уйти в такие дебри, что Сбалу и не снилось  :D
Я просто видел кучу старых типовых схем имени тяжпромпроекта, еще на синьках в которых цепи освещения были именно 12В. Да и сколько я уже работаю, везде цепи освещения в ячейках делались именно на 12В.
Поэтому для меня гамлетовский вопрос 12В или не 12В не стоит. Для меня вопрос стоит чем именно обеспечить это освещение 12В. :)
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Андрюха РЗА, ну, тебе виднее, я в высоковольтных ячейках не разбираюсь, тогда мне кажется, что проще всего оставить патрон с лампой накаливания

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Андрюха РЗА, ну, тебе виднее, я в высоковольтных ячейках не разбираюсь, тогда мне кажется, что проще всего оставить патрон с лампой накаливания
Есть уже светодиодные лампочки на 12В, так что вариант лампа с патроном у меня всегда есть
;)
Дела не всегда обстоят так, как кажется

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: