Автор Тема: Расчет токов к.з. согласно ДСТУ ІЕС 60909  (Прочитано 741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сугор

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 242
  • -Receive: 771
  • Сообщений: 8 244
  • Country: ua
  • Awards Предварительное предупреждение за нарушение Правил форума ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Коллеги, никто не пробовал рассчитывать ткз согласно ДСТУ ІЕС 60909 http://eom.com.ua/index.php/topic,19481.msg166835/topicseen.html#msg166835 ? документам 10лет... вскользь пробежал оба документа, но ничего не понял, много формул, логарифмы, комплексные числа  :wall: капец какой-то  :'( может кто-то уже разобрался?

Оффлайн Inel

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 9
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 169
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Пока тоже разбираюсь. :)Согласно п.5.2 ДБН В.2.5-23:2010 расчет должен быть в соответствии с  ГОСТ28249-93, а учитывать сопротивления  всех элементов следует согласно ДСТУ IEC 60909-0. Так как    НПАОП 10.0-5.41-13 вышел в 2013, то он, возможно, должен был учитывать требования более ранних документов. По дате выхода (более поздней)  руководствоваться можно уже им.  Тогда в отношении максимальных токов можно использовать п.1.10  в Приложении 8 НПАОП 10.0-5.41-13 .

Оффлайн Inel

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 9
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 169
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Согласно ДСТУ ІЕС 60909-0  п. "сі) Опором дуги нехтуємо", можно не учитывать требования ГОСТ по учету сопротивления дуги.

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер