Автор Тема: Расположение подстанции в офисном центре.  (Прочитано 292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saveleva

  • **
  • Спасибо
  • -Given: 20
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 34
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • Awards
Здравствуйте. Нуждаюсь в совете. Ситуация такова, на базе старого промздания (цех) проектируются офисы и паркинг. Внутри здания (см. рисунок) существует подстанция, по непроверенной информации, с масляным трансформатором, который проектируют оставить и пристроить еще одну подстанцию для возросших нужд. На планах обозначила цифрами вопросы. 1) Пути предполагаемой эвакуации трансформаторов, корректны ли они? 2)Наличие масляного трансформатора в офисных помещениях невозможно, подскажите на основании какого нормативного документа? 3) Если проектируемую п\ст сделать с сухим трансформатором, возможно ли ее расположить, как изображено на рисунке? Цель - убедить заказчика в некорректности расположения П\ст и старой и новой.

Оффлайн Сугор

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 205
  • -Receive: 648
  • Сообщений: 7 137
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
saveleva,
 1. Паркинг - пожароопасная зона, выкатывать туда транс нельзя (ни сухой ни масляный), нужен как минимум тамбур-шлюз, но и это решение не факт что пройдет экспертизу.
2. смотри ДБН-23
3. По мимо камеры трансформатора должны быть еще и РУ-0,4 и РУ-10кВ, где они? Доступ к ним должен быть с улицы. Какой высоты паркинг? каким образом транс будет разгружаться с машины?

Оффлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 193
  • -Receive: 660
  • Сообщений: 5 206
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Цель - убедить заказчика в некорректности расположения П\ст и старой и новой.
В ДБН В.2.3-15:2007 для подземных гаражей не допускается устраивать выходы из инженерных помещений в помещение паркинга (п.6.1 с прим.2, 6.19, 6.45).
В 6.19 говорится обо всех этажах, но запрет на сообщение этих помещений с помещениями для хранения автомобилей - ссылка на 6.1, где есть перечень помещений с оговоркой "в подземных этажах"). Мутновато.
Возможно, стоит более внимательно почитать на предмет наземных этажей.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер