Автор Тема: Проект СЭС под «зеленый тариф» для частного дома мощностью до 30 кВт  (Прочитано 8315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сбал

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 557
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ранее же хотел сказать, - генерируй для себя.
Сбал, не получится, днем когда идет максимум генерации ты на работе и потребление в доме минимальное, вечером когда максимальное потребление - генерация минимальная. Зарядная станция тоже стоит денег, а акки придется менять максимум через 5 лет, и сколько нужно акков чтобы обеспечить дом электричеством
вооот, с твоего позволения задам ещё раз вопрос: нафига козе сей зелёный баян, да ещё в снегопад?
И на ушко скажу, одного акка хватит для на электричество и остальное. Думаю при таком разкладе можно шикануть и раз в пять лет, - новый.

Offline StetsVM

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 65
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Простите за столь нескромный вопрос  :-[, может кто-то поделиться проектом согласно которому была построена и введена в эксплуатацию СЭС под "зеленый тариф" для частного дома (установка модулей на крыше) мощностью до 30 кВт?  :-[ :-[ :-[
Буду очень сильно благодарен за любую помощь!  beer

панелі вже не обов'язково встановлювати на дахах капітальних будівель

Offline Roman S

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 19
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проект действительно не нужен, но заказчик захотел проект да и монтажной организации он не помешает. Пороюсь в интернете, главная проблема - крепление панелей на конструкциях, по образованию не строитель вот и особо не знаю как чертежи разработать.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Roman S, а производитель (продавец) не предлагает решения по креплению панелей что-то типа этого http://realsolar.ru/11673.html? Сейчас точно не вспомню, но то ли у ДКС, то ли у Бакса были какие-то конструкции для установки панелей на плоской кровле
« Останнє редагування: 10 Березень 2018, 17:16:15 від Сугор »

Offline Roman S

  • *
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 19
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline SinSilence

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 25
  • Повідомлень: 174
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
А бывают крепления на обычный шифер?

Offline Chortreme

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Здравствуйте
    • Awards
Они хотят балансовую разграниченность сделать на опоре. Кроме типового договора я не нашел НПА где должна быть балансовая разграниченность, в типовом написано: в пределах границ участка я, за пределами - сетевая, вводной кабель допустим до границы 10 метров с опоры и 10 метров от границы до ввода, что по середине кабель или провод будем соединять?
Ремонт ABB DRIVE AC 0.5HP 2.4AMP 240V 1PH BASIC KEYPAD, ACS350-01U-02A4-2-J404 подробнее

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Пороюсь в интернете, главная проблема - крепление панелей на конструкциях, по образованию не строитель вот и особо не знаю как чертежи разработать.
Производители панелей выпускают комплекты крепления панелей. Например на плоской кровле стоимость комплекта для 1 панели-примерно 100 евро; на наклонной кровле-75 евро 1-й, 180-2-х.
Когда-то выкладывал типовой альбом с чертежами крепления в раздел форума "Книги для просмотра и скачивания", у себя что-то его не нашел.
Для информации во вложении стр.17 см. Дюсьмикеев А.Б. "Энергообеспечение инженерных систем и мест общего пользования солнечными фотоэлектрическими панелями, проектирование энергоэффкктивных инженерных систем", 2016г.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: