Автор Тема: Выбор системы заземления для сетей парка, TN-C или TN-C-S?  (Прочитано 333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elekruk

  • **
  • Спасибо
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Awards
Всем доброго времени суток,
В ПУЭ рекомендуется для наружного освещения применять сети с с-мой заземления TN-C. Нужно ли подключать всех остальных потребителей парка, (насосы для полива, щиты хоз. нужд и т.д) по с-ме TN-C-S, или можно применить TN-C? Если можно, укажите, пожалуйста, ссылки на нормативы.

Заранее благодарен.   

Оффлайн Inel

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 8
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 168
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Данные электроприемники ограждены от доступа посторонних лиц (посетителей парка)?

Оффлайн grossel

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 100
  • -Receive: 1346
  • Сообщений: 7 346
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Нужно ли подключать всех остальных потребителей парка, (насосы для полива, щиты хоз. нужд и т.д) по с-ме TN-C-S
Нужно подключать по системе TN-C-S, с разделением совмещенного проводника на вводе в ГРЩ парка.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Оффлайн Inel

  • ***
  • Спасибо
  • -Given: 8
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 168
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Или, при большой удаленности групп электроприемников друг от друга (насосные поливочные, насосная фонтанов, площадка атракционов, торговые павильоны и т.д.) с разделением на РЕ и N  на соответствующих РП.  Защиту обеспечить согласно п.1.77  соединением с PE "В случае применения автоматического отключения питания для защиты от поражения электрическим током открытые проводящие части, указанные в перечнях 1), 2), и 4)- 8), следует соединять с РЕ-проводником в соответствии с особенностями типа заземления системы в электроустановках до 1 кВ "

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер