Автор Тема: п.3.12 "... При цьому слід враховувати одночасну роботу вентиляторів димовидалення і підпору повітря  (Прочитано 5886 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Основное оборудование автоматически же не обесточивается при пожаре, а противопожарные системы, я так понимаю, включаются автоматически. В моем случае мощность вентиляции и кондиционирования меньше мощности противопожарных систем.
Dmitrik, для этого и расчитывается кабель и автомат, чтобы они могли пропустить дополнительную мощность. На ТП всегда есть запас, трансы обычно загружены на 50-70%.

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Так как в п.3.12 ДБН В.2.5-23:2010 без резервных ЭД и без учета "протипожежних установок". У вас же не дренчерная и не сплинкерная система пожаротушения, а тушение происходит пожарными подразделениями от пожкранов внутреннего пожводопровода. Автоматически включается пожарная задвижка на обводном трубопроводе поготавливая систему пожаротушения к пуску. По прибытию пожарное подразделения отключает домовые электроприемники согласно регламента, вот потому ДБН и требует, чтобы подключение пожарного щита выполнялось с верхних зажимов с ввода ВРП или отдельным вводом от ТП.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Dmitrik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 98
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 391
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
ДБН и требует, чтобы подключение пожарного щита выполнялось с верхних зажимов с ввода ВРП или отдельным вводом от ТП
В каком пункте можно прочитать?

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
« Останнє редагування: 09 Лютий 2018, 14:43:40 від grossel »
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Dmitrik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 98
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 391
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Т.е. если есть "самостійний щит або окрема панель" (п.4.16), то подключаем до вводных рубильников ГРЩ. А если отдельного щита нет (п.4.17), то  подключаем ввод после вводных рубильников ГРЩ.
В чем разница подключения по п.4.16 и п.4.17?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Dmitrik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 98
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 391
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня дом 9 этажей без незадымляемой лестницы. Т.е. подключать после перекидных рубильников ГРЩ?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня дом 9 этажей без незадымляемой лестницы
а что в 9этажках начали делать дымоудаление?  hmmmm Ну я бы перестраховался и панель подключил бы с верхних губок

Offline Dmitrik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 98
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 391
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня дом 9 этажей без незадымляемой лестницы
а что в 9этажках начали делать дымоудаление?  hmmmm Ну я бы перестраховался и панель подключил бы с верхних губок

Дом с паркингом. По ТУ общий ввод для дома и паркинга. А если не пререстраховываться, то после?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
 hmmmm даже не знаю.... По идее паркинг и дом - это разные противопожарные отсеки и питание у них должно быть раздельным. Но раз ввод общий (я так понимаю что дом и паркинг небольшие), то тем более с верхних губок

Offline Dmitrik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 98
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 391
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
hmmmm даже не знаю.... По идее паркинг и дом - это разные противопожарные отсеки и питание у них должно быть раздельным. Но раз ввод общий (я так понимаю что дом и паркинг небольшие), то тем более с верхних губок

Но так, по идее, нарушается п.4.17

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ну, почему нарушается? просто у нас нормы так пишутся. Не буду утверждать, но с моей точки зрения п.4.17 относится ко всему остальному кроме жилья. У меня были проекты жилья где "противопожарные" ВРУ питались отдельными линиями от ТП и вот тогда - п.4.17, а если мощность противопожарных систем небольшая и не имеет смысла тянуть дополнительные линии от ТП то тогда - п.4.16

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: