Автор Тема: Открытая прокладка кабеля VS заземление  (Прочитано 1623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Porada

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 23
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 88
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
ПУЕ говорит следующее:
1.7.61. Живлення електроустановок напругою до 1 кВ з використанням сис­теми TN слід виконувати: TN-C -  для мереж зовнішнього освітлення та розподілу електроенергії від трансформаторної підстанції до ввідних пристроїв будинків і споруд; TN-S -  у житлових, адміністративних та громадських будинках і спорудах.
Есть ситуация, в которой нужно подвести питание для числа телекоммуникационных ящиков, всего около 100. По улице. Прокладка в основном в гофре по забору, часто под землёй в трубах. По хорошему ящикам (они металлические) нужна земля, и что-то подобное есть в нормах слаботочников. Изначально я думал взять трёхжильный кабель и землю бросить отдельным проводом, но тут стал уточнять по нормам и выходит, что нужно действовать иначе. Землю бить у каждого ящика   Blink?
Интересно ваше мнение, коллеги

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
по нормам и выходит, что нужно действовать иначе. Землю бить у каждого ящика   Blink?
В яких нормах ви це вичитали ?
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Porada

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 23
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 88
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну пункт ПУЕ я процитировал. Но дело не в нормах, на самом деле. Там в инструкции прибора охранной сигнализации указано, что нужно дополнительное заземление, защитный нулевой проводник питания не годится((

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: