Автор Тема: Ищу пример проекта электроснабжения психоневрологического интерната (диспансера).  (Прочитано 3042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Nika5

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Awards
Может быть у кого-нибудь есть или может поделиться примером проекта для электроснабжения психоневрологического интерната (диспансера). Особенно интересуют ответы на такие вопросы:
1. ДБН В.2.2-18:2007."В психо­неврологических интернатах штепсельные розетки, а также выключатели освещения жилых комнат и
комнат отдыха должны устанавливаться в специальных шкафах с запирающимися дверями." КАк это организовать и как это выглядит?
2".По степени обеспечения надежности электроснабжения здания учреждений социальной
защиты населения следует относить ко второй категории". - 2-я категория относится ко всем электроприемникам и к освещению в жилых комнатах тоже?
3. Обязательно нужно предусматривать в каждой комнате дежурное освещение и как управлять им?
Заранее, всем отозвавшимся спасибо.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
2-я категория относится ко всем электроприемникам и к освещению в жилых комнатах тоже?
Nika5, да, а что смущает?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
В психо­неврологических интернатах штепсельные розетки, а также выключатели освещения жилых комнат и
комнат отдыха должны устанавливаться в специальных шкафах с запирающимися дверями." КАк это организовать и как это выглядит?
Берете стандартні шафи як для щитків освітлення з замками для модульних апаратів під DIN рейки і там встановлюєте вимикачі і розетки .
нужно предусматривать в каждой комнате дежурное освещение и как управлять им?
Віл чергової медсестри .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Nika5

  • *
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Awards
1. Ну, я думала, что спальные комнаты можно и по 3-й.... Конечно, там люди необычные... Наверное надо по 2-й.
2."Берете стандартні шафи як для щитків освітлення з замками для модульних апаратів під DIN рейки і там встановлюєте вимикачі і розетки ".
 Щодо цього , може так і треба робити. Не хочу нічого винаходити, а хочу знати точно як треба зробити, як це вже реалізовано на таких об'єктах. А якщо замикати вимикач на ключ, то кожен раз коли треба вмкнуты та вимкнуты світло, людям які проживають там, бігти за черговою медсестрою?
3. А щодо чергового... То що люди, повинні весь час спати з  черговим з освітленням?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А якщо замикати вимикач на ключ, то кожен раз коли треба вмкнуты та вимкнуты світло, людям які проживають там, бігти за черговою медсестрою?
3. А щодо чергового... То що люди, повинні весь час спати з  черговим з освітленням?
ДБН В.2.2-10-2001 Заклади охорони здоров’я
7.74   У кожній палаті слід передбачати установку світильника нічного освітлення на висоті 0,3 м від підлоги. У палатах дитячих та психоневрологічних відділень такі світильники повинні встановлюватися над дверним прорізом.
7.75   Світильники нічного освітлення повинні бути приєднані до мережі аварійного освітлення напругою 220 В.
Керування нічним освітленням всіх палат секції слід передбачати одним вимикачем з поста чергової медичної сестри.
7.76   Вимикачі загального та нічного освітлення палат для психічних хворих передбачаються в приміщеннях для обслуговуючого персоналу або в коридорах в спеціальних нішах, обладнаних дверцями, що замикаються.
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: