Автор Тема: ГЗШ и серверные помещения  (Прочитано 5200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГЗШ и серверные помещения
« Reply #15 : 03 Листопад 2017, 09:24:45 »
Я догадываюсь о чём ваш спор, но меня беспокоит не столько статус документа, который мне мне указывает, сколько соответствие его указаний физике мира данного нам в ощущение. В частности меня беспокоит превращение годного заземления серверных в единственное работоспособное заземление на объекте, поскольку именно оно дает тот самый прекрасный замер в протокол и законный повод ничего больше не предпринимать. Хотя вроде бы законы физики говорят, что важными аспектами заземления есть и "площадь", и "растекание", и борьба с заносом высокого потенциала внутрь здания, и ещё кое-что, но никак не обустройство единственного контура заземления из трех глубинных электродов посреди первого  этажа многоэтажного здания и стягивания к нему проводников от всех-всех-всех потребителей нуждающихся в защитных мерах заземления. А ведь именно так и получится, если люди, как мечтают, присоединят контуры серверных (см. картинку в первом сообщении) к ГЗШ.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГЗШ и серверные помещения
« Reply #16 : 03 Листопад 2017, 12:15:44 »
my_move, извините, но не могли бы Вы изъяснятся как-то по проще? Не всегда понятно о чем Вы спрашиваете :'(
Что касается непосредственно самого вопроса (на сколько я его понял), то лично мое мнение заземлители Серверов и здания должны быть объедены в единую систему. В серверной необходимо проложить стальную (можно медную) полосу по периметру помещения, ее соединить с РЕ шиной щита и "независимым" ЗУ (1 ОМ) серверной

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГЗШ и серверные помещения
« Reply #17 : 13 Листопад 2017, 09:47:00 »
my_move, извините, но не могли бы Вы изъяснятся как-то по проще? Не всегда понятно о чем Вы спрашиваете...
А я ничего не спрашивал. Я вижу грустную картину, и интересуюсь такую ли видят другие. Другие какие-то такие странные, вместо того чтобы поделиться своим виденьем, цитируют мне нараспев технические псалтыри... оно может и правильно, но в данной ситуации не помогает.

Грусть же моя в том состоит, что не нарушив ни единой нормы, "мы же действовали по правилам", я создаю какого-то монстра: контур молниезащиты затянутый внутрь здания, да еще и состоящий из явно для молниезащиты не предназначенного "информационного нуля" (глубинных заземлителей информационной системы). По-моему, это плохо.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: