Автор Тема: Оповещение поликлиники  (Прочитано 10655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сбал

  • Гість
Re: Оповещение поликлиники
« Reply #120 : 26 Грудень 2017, 23:35:43 »
И, оповещатель на фасаде, опять же согласно данному ВСН, есть - составная и неотъемлемая часть установки пожарной сигнализации. Это то, что есть 
Где именно в ВСН написано что этот повещатель именно системы оповещения о пожаре,
ну наконец то, в ВСН ни слова про систему оповещения.
В ВСН про сигнализацию  а оповещатель на фасаде сигнализирует про то, что сигнализация данного объекта, - сработала.
Оповещатель и система оповещения, это такииие рааазницы... .
Quote (selected)
ВСН описывает не только пож сигнализацию.
и совершенно правы, там речь ещё про охранную, про венегрет, - охранно-пожарную, та ещё пестня.
Quote (selected)
К слову активаторами системы оповещения о пожаре могут быть системы пожаротушения (включая спринклерные и дренчерные)
и опять правы, пож.тушение, - причина, система оповещения, - следствие.

Прикладное занятие по логике завершено  :)
Вообще то истинная логика троична: да; нет; ни да, ни нет, как в песенке поётся: и не то чтобы да, и не то чтобы нет.., потому можете смело подвергать обструкции того, кто будет впаривать Вам про двоичность, значит чего то скрывает, - обуть желает.
Всего хорошего.

Offline Перке

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 21
  • Повідомлень: 220
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Оповещение поликлиники
« Reply #121 : 27 Грудень 2017, 09:26:36 »
СО третьего типа и выше должна проектироваться отдельным разделом
К большому сожалению, обязаловка ушла вместе с НАПБ А.01.003-2009.
« Останнє редагування: 27 Грудень 2017, 09:29:54 від Перке »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Оповещение поликлиники
« Reply #122 : 27 Грудень 2017, 10:48:10 »
К большому сожалению, обязаловка ушла вместе с НАПБ А.01.003-2009.
А почему "к сожалению"? Экспертиза двух проектов стоит в 2 раза больше, чем одного. А содержание - в наших руках.



Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Оповещение поликлиники
« Reply #123 : 27 Грудень 2017, 10:52:30 »
Кстати как решается прецеденты "рогатости" проектировщиков и экспертов? Если есть две точки зрения и нет консенсуса - что делать - в ГААГУ обращаться? Кто имеет практический опыт, поделитесь, или хотя бы саму процедуру.
У нас руководство обычно предпочитает выполнить требования эксперта, чем упираться. Правда, до сих пор нарушения норм никто не требовал.
Но насколько я понимаю, если возникли разногласия с конкретным экспертом, вы можете обратиться к его руководству и попросить назначить другого. Не факт, что что-то изменится, своих не сдают :) , но попробовать можно. Но для такого эксперимента нужно иметь железобетонные подтверждения своей трактовки, имхо.

Сбал

  • Гість
Re: Оповещение поликлиники
« Reply #124 : 27 Грудень 2017, 14:20:24 »
Но для такого эксперимента нужно иметь железобетонные подтверждения своей трактовки, имхо.
Вооот, потому гораздо дешевле пободаться здесь, и выколупать всю подноготную  :D

К сожалению далее ситуёвина будет усугубляться... .

Offline SANYA84

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 282
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Оповещение поликлиники
« Reply #125 : 28 Грудень 2017, 09:15:35 »
Была ситуация с экспертом: он говорит что мы (то есть я как проектировщик и он как эксперт) не в оппозиции а в конфронтации, но я буду делать так как скажет он. Но мы все люди и учитывая то что нормативка "абстрактный мутнячек" искаженное восприятие имеет место быть. И если у одного отсуствует ЛОГИКА и зашкаливает ЭГО, второй будет вынужден выполнять бредятину, которая в итоге будет на его совести и ответственность будет нести он (так как регулирования зон ответсвенности тоже нет). Я думаю ввиду сих дебатов у многих немного изменилось восприятие ситуации, НО есть еще ЧЕЛОВЕКИ не прочевшие данный форум, и ситуация будет продолжаться. :shutup:

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: