Автор Тема: Люк в кабельный этаж  (Прочитано 3849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 361
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Люк в кабельный этаж
« : 21 Квітень 2009, 22:01:42 »
Всем привет, может кто подскажет минимальные размеры люка из помещения РП10кВ в кабельный этаж. Буду очень благодарен любым ссылкам на нормативную литературу. А за чертежи с лесницами, просто зацелую  :D :-[

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Люк в кабельный этаж
« Reply #1 : 21 Квітень 2009, 22:12:47 »
Сугор, с кабельными этажами не сталкивался, но тем не менее в поисковике просматривается Серия 407-3-585.90, ее у меня к сожалению нет ???
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 361
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Люк в кабельный этаж
« Reply #2 : 21 Квітень 2009, 22:28:21 »
Generator, Спасибо, но поиск ни чего не дал, одни заявки на приобритения, но все равно спасибо

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Люк в кабельный этаж
« Reply #3 : 21 Квітень 2009, 22:35:57 »
Сугор, кстати кое что я по нему еще накопал:
разработчик типовика Севзапэнергосетьпроект, введен в апреле 1992г., взято из каталога типовой документации (в нем по электроэнергетике много чего есть).
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Люк в кабельный этаж
« Reply #4 : 22 Квітень 2009, 10:42:21 »
Поскольку кабельный этаж относится к кабельным сооружениям, то можно попробовать привлечь к этому ПУЭ:
"2.3.128. Люки кабельных колодцев и туннелей должны иметь диаметр не менее 650 мм и закрываться двойными металлическими крышками, из которых нижняя должна иметь приспособление для закрывания на замок, открываемый со стороны туннеля без ключа. Крышки должны иметь приспособления для их снятия. Внутри помещений применение второй крышки не требуется."
Тут не говорится прямо про кабельный этаж, но все же это сооружения одного назначения - "2.3.113. Кабельные этажи, туннели, галереи, эстакады и шахты ...". Ну а из практики - люк шириной 800 (в плечах) и длиной 900 не вызвал претензий у А.С. Десятника, попадались мне люки и 800*800. Лестница - обычный скоб-трап
я знаю не все, а только половину

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Люк в кабельный этаж
« Reply #5 : 22 Квітень 2009, 20:47:47 »
Цитата: Electrician
Поскольку кабельный этаж относится к кабельным сооружениям
С той лишь НЕ БОЛЬШОЙ разницей, что кабельный этаж - это часть здания, а кабельный колодец - это по своей сути кабельная камера имеющая люк для входа и выхода обслуживающего и (или) ремонтного персонала.

Цитата: Electrician
но все же это сооружения одного назначения
Electrician, согласен - все эти сооружения предназначены для прокладки КЛ, но ответь пжлста зачем при выходе из кабельного этажа нужен люк (на фига он там):D.
P.S. Или я чего не догоняю???.

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Люк в кабельный этаж
« Reply #6 : 23 Квітень 2009, 10:18:42 »
Цитата: Generator
зачем при выходе из кабельного этажа нужен люк (на фига он там)
У меня отдельно стоящая ТП 10/0,4 кВ (на отметке земли), по требованию энергоснабжающей организации (Киевэнерго), под отметкой размещения основного оборудования (то есть в земле, на минусе) должен находиться технический (кабельный) этаж. Как проникнуть в этот самый этаж? Пара лючков из помещения РУ-0,4 кВ окажет вам неоценимую помощь в этом благородном деле  :)
я знаю не все, а только половину

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: