Автор Тема: Расстояние от автомата до выключателя?  (Прочитано 2421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Мне стало интересно, а есть ли вообще или может существовали какие-то удивительные нормы, в которых бы об этом говорилось.
т.е. нормы Вы не читаете?
Ну, китайский эскалатор - это возможно единственный известный мне пример, когда производитель регламентирует расстояние от отключающего аппарата до прибора.
Давайте все таки определимся о чем идет речь о простом выключателе на освещение или автомате который защищает линию. Обычно, непосредственно на оборудовании (станки к примеру) стоит кнопка аварийной остановки (такая большая красная кнопка), Возле вентустановок ставят ящик с рубильником для безопасного обслуживания, некоторое оборудование, транспортеры в том числе комплектуются шкафами управления в которых есть кнопки "пуск" "стоп", автомат, пускатель и тепловое реле. По логике вещей, нормам и инструкциям шкаф управления или как минимум выносные кнопки (пульт управления) должны находится непосредственно возле оборудования а не на расстоянии 25м.
А разве так вопрос стоял?
а разве нет?
Откуда мне знать, может и влияет.
Счастлив тот за кого BIM думает и Revit рисует
и заботит их лишь то, что в штанах помещается,
а разве я о штанах писал? а для Вас это больной вопрос? :D, линии освещения у меня не такие "серьезные", :D
Вопрос стоял проще: или ты рисуешь фигню в Ревите, или ты - никто.
Ривит сам по себе ничего не рисует, "рисует" человек (проектировщик) и если проектировщик рисует фигню то в этом Ревит или любая другая программа не виновата, он (проектировщик) и на кульмане тоже фигню нарисует. Если у человека руки растут ниже пояса, то какой бы молоток ему не дай пальцы он себе отобьет, а гвоздь не забьет

Offline IgorS

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 54
  • Повідомлень: 606
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ревит
Хто такий цей Ревит?

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
т.е. нормы Вы не читаете?
И с чего вдруг такое вот нелепое замечание - "не читаете", надо ж-же. А если бы и не читал, то что? Вы вон читаете-читаете и все равно верите, что электричество само зарождается в трансформаторах, или что молния попадает исключительно в проводники молниеприемной сетки и никогда не промахивается. Читать-то оказывается надо умеючи, а не просто так читать ради чтения  :D
а разве я о штанах писал?
Писали, а-то. Повело вас так не слабо в в двусмысленности о том, что люди обычно прячут (в штанах).

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Хто такий цей Ревит?
Не "хто", а "що". Це культ, представники якого вірять в програму, яка одного разу намалює за них все-все-все. Кажуть якщо двадцять п'ять тисяч разів в день промовити слово "ревіт", то та чарівна програма сама собою інсталюється на комп'ютер із розлитого по Всесвіту блага і бідному проектувальнику більше ніколи не треба буде працювати, бо програма зробить за нього все.

Offline IgorS

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 54
  • Повідомлень: 606
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
І я хочу! Де записують?!!!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: