Автор Тема: Опоры освещения дороги - нужно ли привязывать к координатной сетке?  (Прочитано 2260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKIner

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 207
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 438
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги, занимаюсь проектированием наружного освещения дорог. Коллеги из автодора требуют таблицу опор с координатами или привязку опор на местности к координатной сетке. Можно ли отказать им в их требованиях? Если да, то на основании какого документа? Стадия - рабочая документация. Смотрел ГОСТ 21.607-2014 "Правила выполнения рабочей документации наружного электрического освещения" Согласно п. 5.1 Опоры должны быть привязаны к координатной сетке, зданиям, сооружениям и т.д. Кто задаёт координатную сетку? Должен ли её разрабатывать электрик или геодезист вместе с топосъёмкой?

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кто задаёт координатную сетку? Должен ли её разрабатывать электрик или геодезист вместе с топосъёмкой?
Ну так это кресты на съёмке через 50м для 1:500 масштаба. Должны быть на каждой съёмке.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Можно ли отказать им в их требованиях?
SKIner, думаю, что не можешь. Есть ГОСТ (сейчас нет под рукой, а номер не помню) по оформлению проектной документации для наружных сетей, на сколько я помню там есть привязки. Если я правильно помню, на генплане делается сетка с шагом 100м, а возле каждой опоры указываются координаты (обозначение ближайшей оси и расстояние до нее)

Offline SKIner

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 207
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 438
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
сть ГОСТ (сейчас нет под рукой, а номер не помню) по оформлению проектной документации для наружных сетей, на сколько я помню там есть привязки. Если я правильно помню, на генплане делается сетка с шагом 100м, а возле каждой опоры указываются координаты (обозначение ближайшей оси и расстояние до нее)
А эту сетку должен наносить генпланист или проектировщик-электрик?

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: