Автор Тема: Как показать нестандартный ящик ЯУО  (Прочитано 1879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SinSilence

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 25
  • Повідомлень: 174
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Минимальный ток ящиков ЯУО 25 А. А мне надо 6 А. Как в проекте показать, что меняется только силовая часть? Если на схеме управления привести спецификацию только на изменяемые позиции?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
SinSilence, а зачем? Прочем, наверное стоит обратится на завод на котором собираешься заказывать ЯУО

Offline SinSilence

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 25
  • Повідомлень: 174
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
На заводе расскажут как в проекте нарисовать?

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
SinSilence, а зачем 6А? Какого сечения кабель? Вы знаете, что автомат на 6А, стоит дороже автомата на 16А? Если это требование экспертизы или заказчика это одно, если это ваше решение, то это не совсем корректно.

Offline SinSilence

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 25
  • Повідомлень: 174
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
автомат на 6А, стоит дороже автомата на 16А
Хз, расчетный ток 2 А. Чо делать? :)

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
SinSilence, а кабель какого сечения? Вроде ж кабель надо защищать?

Offline SinSilence

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 25
  • Повідомлень: 174
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вроде ж кабель надо защищать?
Мда, как-то не учел этот момент. Ну, будет 2 отходящих линии: сип 2х25, и на один светильник аввг 3х2,5.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну тогда точно можно ставить 16А автоматы и даже 25А. Оставляем щит на 25А, отходящие линии на 16А.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги, Вы о чем? В ящике стоит контактор, если нужно что-то защищать, то достаточно правильно подобрать уставку теплового реле. Откуда взялись сип 2х25? если мощность небольшая, то можно обойтись и меньшим сечением. На сколько я помню 25мм2 требует горсвет для прокладки в земле с учетом учетом потерь, возможного развития и аварийных ситуаций, SinSilence, если это не Ваш случай, берите 1х16+1х25

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, СИП 1х16+1х25 купить сложнее, чем 2х25. Позиция заказная. Это раз. Второе есть ПУЕ, где прописано минимальное сечение для СИПа 25квадрат

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Второе есть ПУЕ, где прописано минимальное сечение для СИПа 25квадрат

Yurik, а можно ссылку? а для чего тогда выпускается СИП 2х16?
СИП 1х16+1х25 купить сложнее, чем 2х25. Позиция заказная.

странно, я вот как раз не смог найти 2х25
http://220.kh.ua/sip1_1x16_1x25
http://220.kh.ua/cabel_silovoy_provod/provod_silovoy_sip

Offline SinSilence

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 25
  • Повідомлень: 174
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
а для чего тогда выпускается СИП 2х16?

Для ответвлений к вводам.
Вообще-то для магистрали минимум 2х35 для нашего района, но для освещения жирно.

странно, я вот как раз не смог найти 2х25

http://www.yuzhcable.info/index.php?CAT=20&MRI=200107
« Останнє редагування: 22 Серпень 2017, 23:03:46 від SinSilence »

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, а можно ссылку? а для чего тогда выпускается СИП 2х16?
ПУЭ 2.4.14. По условиям механической прочности на магистралях ВЛ, на линейном ответвлении от ВЛ и на ответвлениях к вводам следует применять провода с минимальными сечениями, указанными в табл.2.4.1 и 2.4.2.
Сечение несущей жилы, мм, на магистрали ВЛИ, на линейном ответвлении от ВЛИ - 35 (25)*
Сечение жилы на ответвлениях от ВЛИ и от ВЛ к вводам, мм - 16

Так же, данный вопрос обсуждался уже на форуме.
Сугор, на сайте сразу бросается в глаза "Кабель силовой СИП", это раз. Во вторых физическое наличие и наличие цен в торговцев это разные вещи.
Я, в свое время, тоже везде проектировал 16 квадрат, да монтировали монтажники тоже 16 квадрат и даже облэнерго согласовывали. Но когда попал на нормального проверяющего мне указали на мою ошибку.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, не буду утверждать, т.к. не занимаюсь проектированием ВЛ, но что-то мне подсказывает что речь идет о несущей жиле в которой есть стальной "сердечник", т.е. особой разницы, с точки зрения несущей способности, между СИП 2х25 и 1х16+1х25 - нет. Но т.к. проблема не в сечении, то это не принципиально. Если вернуться к ЯУО, то я думаю, что будет достаточным посчитать т.к.з в конце линиии и проверить автомат на предмет защитит ли он ВЛ от кз, а от перегруза в СИП 2х25 автомат на 25А точно защитит. В прочем, откуда там перегруз?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: