Автор Тема: Потрібен сертифікований щит протипожежної насосної станції  (Прочитано 1655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 161
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Підкажіть будь-ласка виробника сертифікованих щитів протипожежних насосних станцій та чи підлягають взагалі такі щити обов'язковій сертифікації
« Останнє редагування: 16 Серпень 2017, 16:01:30 від il85 »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
il85, на сколько я знаю, ЩУ могут идти комплектно с насосными станциями. В этих щитах уже есть АВР и возможность дополнительного подключения задвижек и жокеев. Пусть ВКшники сделают запрос в контору в которой они заказывали станцию

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Підкажіть будь-ласка виробника сертифікованих щитів...
А с чего такой вопрос возник? Я нарисовал штук сто таких щитов и у меня ни разу даже мысли не возникло кто, как и где их будет собирать; нарисовал и забыл.

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 161
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну во первых станция не комплектная а состоит из отдельных насосов и щит управления и АВР был индивидуальной разработки, а во вторых эксперт написал замечание что щит управления такой не подходит - а нужен сертифицированный щит и потому мне интересно на сколько такое требование правомерно

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
интересно на сколько такое требование правомерно
il85, ну, я думаю, что правомерно. На сколько я знаю противопожарное оборудование должно быть сертифицированым.

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 161
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ивопожарное оборудование должно быть сертифицированым.
Вот теперь и ищу что то подходящее


Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
эксперт написал замечание что щит управления такой не подходит - а нужен сертифицированный щит и потому мне интересно на сколько такое требование правомерно

ДБН В.2.5-56
5.11   При проектуванні СПЗ необхідно передбачати обладнання протипожежного призна-чення, яке має сертифікат відповідності Національної системи сертифікації

ППБУ
7. Застосування аварійно-рятувальної, протипожежної та спеціальної техніки і обладнання для запобігання пожежам та їх гасіння, ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій можливе лише за наявності сертифіката відповідності.
Перелік продукції, що підлягає обов’язковій сертифікації, визначається законодавством.

ПЕРЕЛІК продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0466-05
8.5. Системи передавання сповіщення та оповіщення про пожежу, їх складові частини, прилади приймально-контрольні пожежні, прилади управління, пульти централізованого спостереження пожежні та оповіщувачі пожежні

Мы берем насосные станции и ШУ у "SU GROUP".

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
эксперт написал замечание что щит управления такой не подходит - а нужен сертифицированный щит...
Секундочку, а что ваш сертификат на право проектирования систем противопожарного назначения никакого впечатления на эксперта не производит?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Секундочку, а что ваш сертификат на право проектирования систем противопожарного назначения никакого впечатления на эксперта не производит?
а причем здесь сертификат проектировщика? эксперт потребовал сертификат на оборудование

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
а причем здесь сертификат проектировщика?
Я так понял, что человек нарисовал в проекте схему щита противопожарных насосов, а эксперт теперь хочет, чтобы человек указал производителя с соответствующим сертификатом. Разве не?

nmkiuj

  • Гість
Если интерисует где взять противопожарное оборудование возможно пригодятся услуги магазина противопожарного оборудования вот сайт одного из таких магазинов http://nfcom.ru

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: